СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Снизится в разы Печать
13.02.2014 09:25

С 1 марта в Московской области вступят в силу  новые правила технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Как  заявил министр энергетики Подмосковья Леонид  Неганов,  стоимость подключения частного дома составит 20-50 тысяч рублей, а не 100-240 тысяч рублей, как ранее, а  заниматься подведением газа будет  Мособлгаз.

«Эти правила были установлены правительством Московской области, они вступят в действие с 1 марта текущего года. Цены на присоединение становятся регулируемыми и более доступными для потребителя. Все вопросы газификации теперь решаются в Московской области через Мособлгаз, а не через сторонние организации», – заявил Неганов.

Министр  также  отметил, что выделяется  три категории подключения: первая – льготная, для частных домохозяйств с потреблением до 15 кубометров в час (для нее стоимость подключения составит от 20  тысяч рублей до 50 тысяч рублей);  вторая – до 500 кубометров в час (для нее сейчас дорабатывается методика расчета стоимости подключения);  третья – по индивидуальному проекту (стоимость будет зависеть от техпроекта).

Гендиректор Мособлгаза Дмитрий Голубков подчеркнул: Пакет документов для газификации четко прописан: заявление, копия свидетельства на право собственности, заявление на мощность потребляемого оборудования. Затем заявитель заключает с Мособлгазом договор и ждет его исполнения».

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.