СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Реальная помощь в решении проблем Печать
05.12.2013 09:28

В первый день зимы политическая партия «Единая Россия» отметила 12-летие. Во всех приемных ее Московского областного отделения первого декабря работали депутаты и члены политсоветов, которые выслушивали обращения граждан. Жителям Дубны в решении наболевших проблем старался помочь депутат Московской областной думы Владислав Юдин. Его приемная работает в наукограде уже два года.

«Помощь жителям за это время была оказана разная: люди приходили с проблемами, с которыми сталкиваются, как правило, на протяжении нескольких лет, – говорит депутат Московской областной думы Владислав Юдин. – Речь идет о вопросах, связанных с экономикой, управлением предприятиями. Обращались за помощью к нам жители, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях, и как депутат я привлекал денежные средства, чтобы помочь таким семьям и одиноким людям. Для решения ряда вопросов приходилось выходить на комитет Московской области для того, чтобы были внесены поправки  в законодательство, которые позволят облегчить, усилить работу по самым разнообразным направлениям».

В числе тех, кто пришел на прием к депутату Владиславу Юдину, – ветеран Великой Отечественной войны Вероника Трижцинская. Она обеспокоена круглосуточной продажей алкогольных напитков, которыми торгуют в магазине, расположенном в ее доме.

«Весь подвал завален водкой,  ею торгуют круглые сутки, особенно в летнее время, – сетует ветеран. – Нам, жильцам дома, эти покупатели не дают покоя. Круглые сутки спаивается молодежь. Алкоголь продают, как говорится, из-под полы, в окошечко. Постоянно нам приходится вызывать милицию… Неспокойно очень.  Надеемся, что Владислав Юрьевич поможет нам решить этот вопрос».

Поддержки депутата Московской областной думы дубненцы искали, как правило, в тех случаях, когда им не удалось преодолеть трудности на местном уровне. В ходе работы общественной приемной в основном обсуждались сфера ЖКХ и проблемы, связанные с оплатой коммунальных услуг. За то время, пока работает приемная депутата В. Юдина в Дубне, около семидесяти процентов обратившихся горожан получили от парламентария реальную помощь в решении своих проблем.

Егор Песцов

Фото Юрия Тараканова

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.