СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Километры ровных дорог Печать
29.08.2013 09:34

Чаще всего в  городскую администрацию поступают жалобы на плачевное состояние городских дорог и тротуаров.

«У нас уровень дороги выше уровня подъезда. Весной и осенью зайти домой, не замочив ноги, просто невозможно. Недавно  я обратилась к замглавы администрации города Вячеславу Борисовичу Мухину, и проблема начала решаться», - рассказывает жительница дома №2 на улице Молодежной Людмила Карташова.

«Мы много раз включали этот объект рядом с домом в областные программы, но каждый раз всё срывалось: то область не выделяла деньги, то сезонные условия не позволяли проводить работы. И  наконец  в этом году по договоренности с компанией «Конструктив-Дубна» были устранены ямы и отремонтирована пешеходная зона», - пояснил В.Б. Мухин.

К концу августа передвигаться по городу станет удобнее не только пешеходам, но и автомобилистам.  Новый асфальт появится на четырех  улицах города и на участке между тоннелем и плотиной. Капитального ремонта дорог в Дубне не было несколько лет, и часть важных для города транспортных артерий стала похожа на лоскутное одеяло.

Неудобства водителям доставляли проезжая часть улицы Инженерной,  улицы Векслера и Вавилова.  В данный момент к финальной стадии подходит ремонт улицы Кирова, длина которой составляет 2 300 метров. При укладке асфальта дорожники учитывают особенности местности: на участках с большим потоком машин используется многослойное покрытие, которое дольше прослужит городу.

«В этом году мы уже выполнили работы по  ремонту дорожных ям на 15 млн. рублей. В Дубну будет приходить приблизительно по тысяче тонн асфальтобетонной смеси, и мы будем капитально ремонтировать дороги как на правом, так и на левом берегу города», - отметил В.Б. Мухин.

Олег Квитко

 

Комментарии  

 
0 #1 лана 14.09.2013 11:56
КОГДА БУДЕТ ПОЛОЖЕН АСФАЛЬТ НА УЛ.НОВОПОДБЕРЕЗСКА Я.УЖЕ 3 ГОДА ОБЕЩАЮТ ВЫПОЛНИТЬ РАБОТЫ.
 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.