СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Развитие CTF в России Печать
15.08.2013 07:19

В течение трех дней, с 19 по 21  августа, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» и Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна» при поддержке Оргкомитета RuCTF проводят летнюю  школу «Развитие CTF в России».

CTF – это соревнования, проводимые по международным правилам Capture the Flag (CTF). Они проходят в форме игры, соревнуясь в которой  команды приобретают и демонстрируют навыки и умения в области информатики и защиты информации. Основной целью соревнований является обмен опытом и знаниями в сфере защиты информации, профессиональный рост и развитие культуры программирования и  проектирования  систем  у студентов  и молодых ученых, интересующихся и занимающихся безопасностью информационных систем.

Основные цели школы - организация дискуссионных площадок для обсуждения проблем защиты информации,  интенсивного обмена знаниями и опытом, обучение посредством тематических лекций и практических мастер-классов, обсуждение результатов российских и международных CTF - игр, формирование различных аспектов студенческого CTF-движения России.

Лекции проведут эксперты в области защиты информации из таких организаций, как Ассоциация руководителей служб информационной безопасности
(АРСИБ),  Институт системного анализа и управления, компании Red Hat, Bayer и MicroSoft, Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ), Группа компаний «Информзащита».

В программе летней школы практический мастер-класс, «круглый стол» "Перспективы развития CTF в России". Для участников будут организованы экскурсии в Объединенный институт ядерных исследований и Центр космической связи «Дубна». В Конгресс-центре пройдет  фестиваль студенческого кино "ГУДWIN", на котором будут демонстрироваться лучшие работы за все годы.

Участие в школе примут студенты Самарского государственного технического университета, Самарского государственного авиастроительного университета, Новосибирского государственного университета, Владимирского государственного университета, Ярославского государственного университета, Международного  университета  природы, общества и человека «Дубна», а также представители компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна».

Светлана ЖУКОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.