СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Развитие сотрудничества Печать
10.07.2013 11:38

На этой неделе состоится визит в Объединенный институт ядерных исследований председателя  Израильского комитета  по физике высоких энергий Академии наук  и Министерства науки Израиля профессора Элиэзера Рабиновича (Иерусалимский Университет) и председателя ПАК ОИЯИ  рофессора Ицхака Церруя (Институт Науки им. Вейцмана)  с целью ознакомления с лабораториями института  и подписания рамочного соглашения между  Академией наук Израиля и ОИЯИ.

Соглашение, сообщают в Объединенном институте ядерных исследований, предусматривает развитие сотрудничества в области экспериментальной и теоретической физики, астрофизики, физики ядра и частиц и связанных с ними технологий, обмен информацией, технологиями, научными сотрудниками, организацию совместных семинаров и школ.

Израильская делегация будет принята дирекцией ОИЯИ, посетит детекторные и ускорительные лаборатории комплекса NICA в Лаборатории физики высоких энергий, циклотронный комплекс Лаборатории ядерных реакций, ядерный реактор ИБР-2 Лаборатории нейтронной физики и Лабораторию информационных технологий. Рамочное соглашение, как отмечают в ОИЯИ, будет способствовать дальнейшему развитию традиционно хороших и плодотворных отношений между учеными ОИЯИ и Израиля.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.