СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

ЖКХ под контролем Печать
13.06.2013 06:58

На плановом совещании замглавы администрации города Вячеслава Борисовича Мухина с представителями энергетической отрасли и руководителями управляющих компаний обсудили ряд вопросов, в частности, ход работ по испытаниям тепловых сетей.

Участники мероприятия рассказали об актуальных проблемах ЖКХ и готовности города к летнему сезону.

Снабжение теплом

В Дубне завершились плановые работы на сетях теплоснабжения. В ходе гидравлических испытаний, проведенных на левом берегу, было выявлено два повреждения. Один из аварийных участков стоял в плановой замене у энергетиков. Для этого приобретены все необходимые материалы. Коммунальные службы пообещали устранить повреждения в самое ближайшее время. В остальном надежность самих трубопроводов сомнений не вызывает, отметил замглавы администрации города Вячеслав Мухин.

УК-споры

Конфликтная ситуация возникла между управляющими компаниями. ООО «Департамент  управления жилищным фондом» во главе с С.А. Володиным   планирует отказаться от эксплуатации дома по адресу: улица Энтузиастов, 19, корпус 2.  Жителям приходят по две платежки, при этом сбор по дому составляет всего 50-60%.  «Недобросовестные УК необходимо привлекать к уголовной ответственности», – прокомментировал ситуацию В.Б. Мухин.

Приборы учета: экономия или проблемы?

От жителей Дубны периодически поступают  жалобы на то, что установки приборов не согласовываются с управляющей компанией. В основном это касается счетчиков энергоснабжения. Как пояснили участники совещания, все обращения оперативно рассматриваются и отправляются в Мосэнергосбыт. Во избежание повторения подобных ситуаций с сотрудниками ответственных за установку счетчиков организаций проводится разъяснительная работа.

Дачный сезон считать открытым

Готов к приему маленьких посетителей  оздоровительный загородный лагерь «Сосновый бор».  В рамках муниципального контракта территория  лагеря подключена к  электричеству.  Ряд недочетов, таких как несоответствие параметров энергоснабжения новым нормативам, будет устранен после проведения замеров по оборудованию.

Долгожданный песок

Директор ООО «Дубнадорстрой» Валерий Константинович Козов отметил, что подготовка к летнему сезону практически завершена.

В ближайшее время будет проведен капитальный ремонт улицы Кирова. Радостной новостью для всех жителей Дубны  станет  благоустройство городского пляжа, на который для отдыхающих  завезли песок.

Олег Квитко

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.