СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Первый шаг на пути к губернаторским выборам Печать
30.04.2013 09:08

В Дмитрове прошли предварительные выборы по выдвижению кандидата от партии «Единая Россия» в губернаторы Московской области. В них участвовали представители двадцати трех общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт, а также члены десяти местных отделений партии из северного Подмосковья. Всего на праймериз приехали шестьсот пятьдесят выборщиков, более сорока из них представляли Дубну. 

«Это хорошая площадка», – поделился впечатлением помощник главы Дубны Дмитрий Буланцов. – «Это не место для баталий и соревнований. Тут люди не соревнуются, кто сильнее, умнее  и красивее. Это то место, где есть возможность у уважаемых людей области, представителей общественных организаций высказать свое мнение, свою программу».

Каждому кандидату отводилось по пятнадцать минут для того, чтобы рассказать о свей программе. Первым ее представил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Он пообещал сделать ставку на социальную политику, развитие инфраструктуры и привлечение инвестиций для решения экономических проблем региона. Много говорил и о том, что власть должна быть открытой для общества.

«Максимальная открытость позволяет принимать правильные решения. А правильные решения заставляют уважать власть, – отметил во время общения с журналистами временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. – В Московской области существует активное гражданское общество. Огромное количество инициативных групп, которые не формализованы де-юре, но существуют де-факто. И я считаю, что если необходимый стиль работы мы будем  реализовывать во всех регионах, то обеспечим перемены не только там, куда приезжает отдельно взятый министр или губернатор. Будем видеть перемены на всей территории Московской области. А это самая главная задача».

Всего же на праймериз вышли пять кандидатов. Свои программы представили председатель региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей Московской области» Сидор Пак, руководитель химкинского отделения «Молодой гвардии Единой России» Мария Сахарова, председатель областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Николай Зеликов и глава регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александр Левченко. После выступлений кандидаты отвечали на вопросы выборщиков, а те, в свою очередь, говорили о пожеланиях на будущее.

«Это честная, открытая беседа, где каждый человек может задать вопрос, высказать свое мнение и узнать позицию временно исполняющего обязанности губернатора или других кандидатов, –сказал начальник дубненского местного штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Николай Ганюшкин. – «Это свежо, это интересно и это правильно».

По результатам первого этапа внутрипартийного праймериз победу одержал Андрей Воробьев. Он набрал 601 голос. Вслед за выборами в Дмитрове первичные голосования пройдут еще на шести площадках: в Реутове, Люберцах, Одинцове, Коломне, Ногинске и Подольске. По их итогам составят рейтинги по каждому кандидату. Окончательно победителя определят на конференции областного регионального отделения «Единой России» 20 июня. Напомню, что внеочередные выборы губернатора Московской области пройдут в единый день голосования, который в этом году выпал на 8 сентября.

Глеб СОБОЛЕВ

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.