СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Домой – с победой! Печать
16.05.2019 00:00

С 4 по 8 мая футбольные команды Спортивной школы «Дубна» 2007 и 2008 г.р. под руководством тренера А.С.Смирнова побывали в г. Волжский (Волгоградская область), где приняли участие во всероссийском турнире «Кубок Победы», посвященном 76-летию Победы в Сталинградской битве.

В турнире также участвовали ребята из различных городов: Дубна, Томилино (Московская область), Новокузнецк, Ливны (Орловская область), Камышин, Находка, Городище, Елань, Волгоград, Волгоградская и Астраханская области.

Юные футболисты из наукограда 2008 г.р. впервые выезжали на турнир, и хотя пока не заняли призовых мест, но получили бесценный опыт. Голами отметились: А. Кузнецов и В. Грубский (вратарь команды).

Ребята 2007 г.р. в своей группе провели три матча. Разгромили соперника из г. Ливны (Орловская область) со счетом 5:1. Забитыми мячами отметились: А. Садилов (оформил дубль), и по одному - И.Шимон, М. Самсонов, М. Шишарин.

Обидное поражение с разницей в один мяч с командой, занявшей первое место в группе и затем второе место в турнире «Волдорчанка», Астраханская область.

Сыграли вничью с командой из г. Камышин (2:2). Наши ребята повели в счете после мощного удара М. Самсонова, однако затем соперник по ходу матча забил нам два мяча, и только упорные атаки нашей команды позволили сравнять счет. С. Гарников прошел по правому флангу и отправил мяч в ворота соперника.

В итоге, с 4-мя очками, СШ «Дубна-07» вышла на борьбу за «бронзу» турнира с ФК «Локомотив» (Новокузнецк).

Матч за 3-е место был очень напряженным и драматичным. В первом тайме был назначен пенальти в наши ворота, но соперник не реализовал этот шанс, и, возможно, это переломило ход игры. Наши парни много атаковали, проводили отличные комбинации, однако матч закончился нулевой ничьей. Итак, серия пенальти: первым нанес мощный удар в правый нижний угол ворот соперник, однако голкипер А. Журавлев отразил его. Ответный хладнокровный удар нанес М. Самсонов, и счет стал 1:0. Соперник нанес второй удар, наш голкипер угадал направление мяча, но не смог отразить этот мяч. Затем наши «забиваки» С.Гарников и М. Шишарин уверенно реализовали свои пенальти, а наш невероятный «кипер» отразил еще два удара соперника.

И стадион просто взорвался победными криками наших мальчишек, родителей и наших новых болельщиков из команд: Томилино, Астраханской и Волгоградской области.

В результате СШ «Дубна»-2007 стала бронзовым призером турнира. А. Журавлев признан лучшим вратарем турнира, С. Гарников – лучшим нападающим.

Дорогие наши мальчишки! Мы восхищаемся вашей волевой победой со слезами на глазах. Вы подарили нам океан потрясающих эмоций, причем не только болельщикам на стадионе, но и родителям, которые все матчи смотрели в прямом эфире через Приложение Instagram.

Выражаем благодарность каждому персонально. И.Шимону, С.Гарникову, М.Шишарину, М.Садилову, М. Самсонову – за потрясающие голы. Д. Обрядину – за голевые передачи.Я. Варенову, И. Борисову, В. Купрееву, Н. Евсееву, М. Ермакову, Д. Зайцеву - за надежную защиту. А. Журавлеву - за невероятные сейфы. Вы все достойно сражались на своих позициях и держались из последних сил при очень жаркой погоде.

Выражаем огромную благодарность тренеру А.С. Смирнову за столь необходимую победу.

Команда благодарит за финансовую и транспортную поддержку ОАО «Криптен», АО «НПК «Дедал», администрации г.о Дубна и СШ «Дубна». Именно от их помощи зависело участие юных дубненских футболистов во всероссийском турнире «Кубок Победы», и ребята оправдали ожидания.

Мальчишки выражают сердечную благодарность своим лучшим болельщикам - родителям!!

Очередная награда в Дубне! Ребята достойно представляют наш родной город на футбольных просторах России.

 
 
< Мая 2019 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.