СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Джелеповский турнир Печать
18.08.2016 09:25

17-й теннисный турнир, посвященный выдающимся российским физикам Борису и Венедикту Джелеповым, состоялся в Дубне. По традиции сыграть пару партий собрались не только дубненские спортсмены, но и гости из Москвы, Санкт-Петербурга.

Особый воздух Дубны, дружеская атмосфера на кортах привлекают спортсменов на турнир имени братьев Джелеповых. В этом году более 50 игроков – молодых и ветеранов спорта – разыгрывали кубки победителей.

«Все теннисисты помнят об этом турнире, освобождают вторые выходные августа, не уезжают в отпуск, бросают все свои дела и приезжают на корты, – говорит участница XVII Джелеповского теннисного турнира Амира Травина. – Здесь другая борьба, другая атмосфера,  не такая спортивная  – именно для любителей, ценителей тенниса, которые понимают толк в игре, которые приходят и получают наслаждение от игры».

Для всех участников турнира теннис – не только игра, соревнования, но и способ общения. Традиция особого отношения к этому виду спорта возникла очень давно, когда нынешние профессора и академики были младшими научными сотрудниками Объединённого института ядерных исследований.   Турнир проводится в память о братьях Джелеповых. «Это некая живая память, – поясняет директор XVII Джелеповского теннисного турнира Игорь Джелепов. – В бронзе, безусловно, хорошо, но здесь – другая,  живая. Когда люди играют этот турнир, они вспоминают тех, кто когда-то с ними играл. Тем более, братья Джелеповы увлекались теннисом. Наша главная задача – собрать  людей, которые любят теннис, занимаются спортом и берегут свое здоровье».

В этот раз  дубненские физики оказались сильнее гостей. В соревнованиях  мужских пар выиграли Игорь Джелепов и Олег Кощеев, в смешанных – Сергей Левшенков и Татьяна  Любавина.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 
 
< Августа 2016 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.