Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новости спорта Печать
13.08.2015 08:07

Шахматный турнир в Венгрии

Группа шахматистов ДЮСШ «Дубна» приняла участие в 16­-м летнем рейтинговом турнире 16th SummerOpener.

Соревнования проходили в Венгрии, в курортном городе Балатонфёльдваре, расположенном на берегу озера Балатон -­ курорте европейского уровня. Прекрасная природа, чистейшая вода, отличная погода ­- всё это способствовало великолепному отдыху и прекрасному настроению.

В соревнованиях приняли участие 27 шахматистов из Венгрии, России, Швейцарии и Словакии. Дубненские спортсмены заняли следующие места: Виктор Берёзин ­- девятое, Константин Смирнов (тренер В.Г. Берёзин)­ - 16­-е, Фёдор Бубен (тренер В.Г. Берёзин) ­ 23­-е, Никита Фомичёв (тренер О.А. Евдокимов) -­ 26-­е.

В  блиц-­турнире (участвовали 10 шахматистов). Представители Дубны выступили достойно, трое наших спортсменов получили призы: Виктор Берёзин -­ за 2 место, Никита Фомичёв -­ за лучший результат среди юношей (общее 4 место), Константин Смирнов ­- за 2 место среди юношей (общее 5 место). Интересно, что и Н. Фомичёв и К. Смирнов в блице выиграли у венгерского мастера ФИДЕ.

Кроме участия в турнире на Балатоне, наши шахматисты побывали в Будапеште — одном из красивейших городов Европы. Это незабываемые впечатления!

«Эстафета поколений»

В школе №7 прошел 7­-й традиционный рейтинговый турнир по шахматам «Эстафета поколений».

В соревнованиях приняли участие 50 шахматистов из Словакии, Таджикистана и 16 российских городов: Видное, Дмитров, Дубна, Запрудня, Иваново, Калининград, Кимры, Клин, Конаково, Москва, Сергиев­Посад, Рязань, Тверь, Чехов, Ярославль, Яхрома.

В турнире А первое место занял мастер спорта России Леонид Шамчук (Дубна), второе -­ кандидат в мастера спорта Николай Кириллов (Яхрома), на третьем месте мастер ФИДЕ Пётр Лукинов (Калининград).

В турнире B победителем стал Константин Смирнов (ДЮСШ «Дубна, тренер В.Г. Берёзин), второе место занял Арсений Колесников (ДЮСШ «Дубна, тренер О.А. Евдокимов), третье -­ у Екатерины Удачиной (Сергиево-­Посадский район).

Участники соревнований выражают благодарность администрации школы № 7 (директор — А.Р. Редькин) за предоставленные помещения для проведения соревнований.

Кубок Дубны по стритболу

2 августа четвертым этапом завершился Кубок Дубны по стритболу-2015.

Среди девушек 1999 г.р. и моложе на первом месте. «Кокс» (Дубна), на втором месте «М­-666» (Дубна), на третьем месте «Бешеные пчелки» (Запрудня).

Места среди юношей 2000 г.р. и моложе распределились следующим образом: первое место  – «Антей» (Запрудня), второе место –  «Насвай» (Дубна).

Среди юношей 1998-­1999 г.р.: первое место завоевала команда «Синяки» (Талдом), на втором представители Кимр, на третьем месте «F­-50» (Дубна).

Команды мужчин 1997 г.р. и старше добились следующих результатов: первое место – команда Дмитрова, второе место -­ «HotBulls» (Дубна), третье место – «Стройком» (Дубна).

Кубком города по результатам четырех этапов в своих возрастных группах были награждены команды: