СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Самые сильные Печать
16.04.2015 07:55

В дубненском Дворце спорта «Радуга» собрались самые сильные люди города. Здесь состоялся турнир по классическому жиму лёжа. Соревнования проводились по правилам международной федерации пауэрлифтинга и собрали около 30 спортсменов из Дубны, ближних городов Московской области и издалека – приехали спортсмены из Нижнего Новгорода и Ростова на Дону.

На соревнованиях по классическому жиму лёжа треть участников – девушки. Подтянутые, мускулистые, они занимаются тяжелой атлетикой не для того, чтобы накачать рельеф. Для них важно быть в хорошей физической форме. Елена Шаброва 8 месяцев назад родила сына, теперь стремится вернуть прежние параметры.

«Муж мной гордится, – рассказывает Елена. – Я за беременность набрала 33,5 кг, весила под 100 кг. Сейчас почти пришла в ту форму, какая была до беременности».

Муж Елены – главный судья соревнований, мастер спорта России по пауэрлифтингу. Эта пара всегда вместе. Если она участвует в соревнованиях, он рядом, поддерживает её, если он поднимает штангу – она следит за ним одобрительным и нежным взглядом. И тогда он готов звезды срывать с небес – такая появляется уверенность.

«Когда я выступал на чемпионате России федерации AWPC и заканчивал последний подход на жиме лёжа, вдруг почувствовал, что ничего не получается, тяжело, – рассказывает Александр Шабров. – Но стоило только жене посмотреть на меня, и всё – подход прошел удачно. Я продолжил соревнования, стал вторым на чемпионате России».

10 апреля на соревнованиях во Дворце спорта «Радуга» была очередь Елены защищать спортивную честь семьи Шабровых. Девушка с достоинством решила поставленную задачу – увеличила личный рекорд на 10 кг. Её коллега из Дубны Мария Цыганюк стала абсолютной чемпионкой турнира среди женщин. У мужчин самым сильным был признан дубненец Евгений Зайцев, второе место в абсолюте у Михаила Куликова, третье – у Игоря Шарапова.

Ольга Григорьева

Фото Юрия Тараканова

 
 
< Апреля 2015 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.