СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Победили сильнейшие Печать
09.04.2015 08:19

21 марта в спортивном комплексе «Руслан» состоялся  очередной чемпионат города по силовому троеборью (пауэрлифтингу). В соревнованиях приняли участие спортсмены, занимающиеся в секциях ДФ ОИЯИ, КФК «Волна», СК «Руслан», университета «Дубна», ДС «Радуга» и клуба «Сто пудофф».

Соревнования прошли в жёсткой спортивной борьбе. Троеборцы добились отличных результатов. Победители в весовых категориях в основном показали суммы троеборья, равные нормативам мастера спорта России и кандидата в мастера спорта России.

В соревнованиях среди женщин победительницей в абсолютной категории стала Анастасия  Бурковская (ДС «Радуга»). В сумме троеборья она набрала 385 кг, что всего на 2,5 кг меньше нормы к.м.с.

У мужчин победителями в своих весовых категориях стали: Дмитрий Борисенко (ОИЯИ, весовая  категория до 66 кг, сумма троеборья 500 кг), Тимур Лапшин  (ДС «Радуга», в.к. до 74 кг,  сумма – 527,5 кг), Егор Калякин  (ДС «Радуга», в.к. до 83 кг, сумма –  540 кг), м.с. Евгений Зайцев  (ОИЯИ, в.к. до 93 кг, сумма – 785 кг), м.с. Александр Шабров  (ДС «Радуга», в.к. до 105 кг, сумма  – 850 кг) и Игорь Шарапов  (клуб «Сто пудофф», в.к. до 120 кг, сумма – 695 кг).

Подведены итоги и в абсолютном весе. Победителем в этой номинации стал Александр Шабров, по формуле Уилкса он набрал 516 очков. Второе место занял Евгений Зайцев (496 очков),  третьим призёром стал Евгений Колесников (Запрудня, в.к. до 93 кг, сумма – 660 кг, Уилкс – 419 очков).

Победители и призёры в весовых категориях награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре и спорту администрации Дубны. Победитель и призёры в абсолютном весе в награду получили кубки Федерации силовых видов спорта Дубны.

Чемпионат города по силовому троеборью стал первым этапом Кубка федерации силовых видов спорта Дубны, который состоит из четырёх соревнований. В конце 2015 года по итогам этих соревнований будет определён лучший спортсмен­троеборец года. Лидером Кубка ФСВС стал Александр Шабров. Пожелаем участникам соревнований успешно пройти все этапы Кубка.