СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

"Динамо" тренируется в Дубне Печать
23.08.2012 05:46

Завершившаяся в Лондоне олимпиада дала нам все основания гордиться российскими спортсменами и в то же время напомнила, что спортивные успехи напрямую зависят от успешности развития детского спорта – от качества тренировок детско-юношеских команд.

Дубна традиционно была и остается местом тренировок сильнейших команд Подмосковья, тренируются здесь и сборные России. На днях нам стало известно, что свое спортивное мастерство в Дубне совершенствуют и ребята из баскетбольной команды московского «Динамо».
К слову, сюда они традиционно приезжают уже ровно десять лет подряд. На самые главные заключительные предсезонные сборы «Динамо» было решено вновь собрать в Дубне, в пансионате «Ратмино», и в минувшие выходные  сюда приехали команды двух возрастов – 2003 и 1997 г.р.  
Если для ребят 2003 г.р., отмечают тренеры, это обычные тренировочные сборы, то для баскетболистов 1997 г.р. это заключительная часть подготовки к первому этапу первенства России. Баскетболисты этой команды уже успели побывать на летних сборах в этом году, заключительный этап подготовки будет проходить в Дубне.
Многие спортшколы в погоне за результатами делают ставку на ребят с ранним развитием, тех, кто выше ростом и сильнее физически. В «Динамо» позиция несколько иная. Приоритет отдается скоростным качествам ребят. Тренер сборной, Владислав Иванович Соцков, считает, что развитие (взросление) детей происходит неравномерно, и результаты обязательно придут. В предыдущие годы такая позиция вызывала улыбки, и некоторые спортивные школы смотрели на команду «Динамо-97» свысока (и в прямом, и в переносном смыслах – их ребята и выше, и крепче). Но в прошедшем году неожиданно для многих «Динамо-97» выиграло все (!) матчи своей группы первенства Москвы и буквально ворвалась в элиту ведущих команд.
Тренировочно-показательные игры московского «Данамо» будут проходить ежедневно в вечернее время в профилактории «Ратмино» до 29 августа. Все желающие могут поприсутствовать на них в качестве болельщиков, а также пообщаться с юными баскетболистами и их тренерами.

Анна Французова

 
 
< Августа 2012 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.