СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Самбо – имя существительное Печать
23.05.2012 09:08

На редкость насыщенным был уходящий сезон у дубненских самбистов и дзюдоистов. Юные борцы часто выезжали на соревнования в другие города, защищая честь наукограда на первенствах Московской области, ЦФО, всероссийских и международных турнирах. Спортивные состязания проводились и в Дубне, включая полюбившиеся детям новогодние весёлые старты. Неоднократно в наш город приезжал многократный чемпион мира по самбо Андрей Ходырев.

Николай Фёдоров – Чемпион турнира «Рождественский ковёр» в г.Сергиев Посад, занял III место на первенстве Северной территории Московской области. Чемпион Всероссийского турнира на призы Героя Советского союза В.И.Минакова. Чемпион Всероссийского турнира в г.Мытищи,  III место Всероссийский турнир, памяти Георгия Победоносца г.Конаково.

Виталий Быстров – Чемпион северной территории Московской области, Чемпион Всероссийского турнира в г.Мытищи.

Сергей Широков – занял III место на первенстве северной территории Московской области, Чемпион Всероссийского турнира в г.Дубна. III  место на традиционном турнире «Подмосковные надежды»

Кучкасков Пётр – победитель традиционного турнира памяти М.Ю.Голодца. на призы ДГО «Боевое Братство»

Илья Пивоваров – дважды Чемпион традиционных турниров в г.Дубна

Владислав Коновалов – чемпион традиционного турнира «Подмосковные надежды» г.Дубна,  II место Всероссийский турнир «Весенние перевёртыши» г. Сергиев Посад, Чемпион турнира, посвящённого 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой п. Запрудня, III место на Всероссийском турнире, посвящённом памяти Ю.А.Гагарина г.Гагарин, участник Международного турнира на приз «Покорителей космоса» г.Москва.

Большое внимание уделялось и военно-патриотическому воспитанию юных спортсменов. Встречи с ветеранами, тематические турниры, участие в Дне призывника несли в себе огромное воспитательное значение.

В северном регионе Подмосковья сегодня действуют 5 школ борьбы – в Дмитрове, Талдоме, Запрудне, Дубне, но все они сильно разобщены. Объединить их между собой – наша задача, ведь спортивные соревнования, особенно детские, – это всегда праздник, где приобретаются новые друзья, совершенствуется спортивное мастерство, достигаются великолепные спортивные результаты, которыми по праву гордится наш город. И вовсе не случайно наших борцов приглашают на самые разные престижные соревнования как в нашей стране, так и за рубежом. Дубна становится кузницей спортивных кадров, примером для других городов столичной области.

Впереди у ребят летняя оздоровительная кампания. Дети отдохнут в туристических и спортивных лагерях, чтобы осенью с новыми силами заняться любимым делом, имя которому – самбо.

Б.Р. Пивоваров, тренер по самбо

 
 
< Мая 2012 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.