СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Нужен шахматный клуб Печать
10.02.2012 09:13

С просьбой о содействии в создании в Дубне шахматного клуба и выделение помещения для него обратились к помощнику Президента РФ, председателю Наблюдательного совета Российской шахматной федерации А.В. Дворковичу известные в городе шахматисты.

Среди подписавшихся председатель шахматной федерации Дубны, мастер ФИДЕ, международный арбитр В.Г. Березин; мастер ФИДЕ, педагог высшей категории Б.И. Брюхин; международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта по шахматам В.Н.Малахов и другие (всего восемь человек).

В письме подробно изложены все перипетии сорокалетней жизни городского шахматного сообщества, которое на протяжении всего этого времени испытывает проблемы с помещением.

На этот запрос пришел ответ, в котором А.В. Дворкович обращается к главе города В.Э. Проху с письмом. Приводим его полностью.

 

Уважаемый Валерий Эдуардович!

Повторно обращаюсь к Вам просьбой о создании в г. Дубне городского шахматного клуба.

Хочется обратить Ваше внимание на то, что в г.Дубне созданы все предпосылки для дальнейшего успешного развития шахмат (наличие большого числа высококвалифицированных шахматистов, опытных тренеров и организаторов, судей, заинтересованность детей и родителей). В г. Дубне проживают два международных гроссмейстера, два мастера спорта России, пять мастеров ФИДЭ. Около 80 взрослых и 150 детей регулярно занимаются шахматами. Но в городе нет шахматного клуба, и это затрудняет развитие шахмат как массового вида спорта. Управление по физической культуре и спорту г. Дубны не ведет работу по развитию шахмат как массового вида спорта, не оказывает поддержку в работе Федерации шахмат, тем самым не выполняет принципы, заложенные в стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года.

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и организовать работу по данному направлению.

А. Дворкович, председатель Наблюдательного совета РШФ

 
 
< Февраля 2012 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.