СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Покорители штанги Печать
08.12.2011 07:28

В Дубне прошел восьмой турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России и мастера спорта СССР  Юрия Васильевича Маслобоева. В турнире, который прошел 26–27 ноября в зале тяжелой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ, приняли участие 72 спортсмена-тяжелоатлета из 13 городов России.

Перед началом соревнований состоялся парад тяжелоатлетов. Их приветствовали начальник управления по физической культуре и спорту Г.А. Минаев и супруга Ю.В. Маслобоева Тамара Федоровна.

Затем состоялось открытие памятной доски, установленной перед входом в зал тяжелой атлетики, где Юрий Васильевич проработал 40 лет. За это время он подготовил много спортсменов-тяжелоатлетов высокой квалификации. Среди них три чемпиона СССР, чемпионы России, один мастер спорта международного класса, 43 мастера спорта и множество спортсменов других разрядов.

После церемонии открытия в спортивную борьбу вступили ветераны и женщины. Абсолютным победителем среди ветеранов стал мс Алексей Ручьев (г. Коряжма Архангельской области). Среди женщин – кмс Ольга Хаврошина из г. Струнино Владимирской области.

Среди ветеранов в своих возрастных группа победили Иван Босин (Дубна), мс Алексей Ручьев (Коряжма), Евгений Хренов (Дубна) и мс Сергей Косарев (Клин).

Затем в соревнования вступили юноши 1995 г. р. и моложе. Абсолютным победителем в этой возрастной группе стал Алексей Мальцев (г. Жуков Калужской области). В весовых категориях победили: Александр Писарев (Дубна, в.к. до 42 кг), Данила Игнатов (Старая Купавна, в.к. до 46 кг), Антон Петров (Струнино, до 50 кг), Александр Мальцев (Жуков, в.к. до 56 кг), Никита Литвинюк (Жуков, до 62 кг), Владислав Демченко (Дмитров, до 69 кг) и Сергей Маркин (Жуков, свыше 69 кг). Юные спортсмены показали в соревновательной борьбе хорошую технику, упорство в достижении наилучших результатов и неуступчивость тяжелому снаряду – штанге.

Последний поток в первый день соревнований составили взрослые и юноши 1993 и 1994 г. р., которые выступили в легких весовых категориях. Победителями турнира стали: Александр Мазур (Жуков, в.к. до 62 кг) и Ашот Адлоян (Куровское, до 69 кг).

Спортсмены более тяжелых весовых категорий соревновались во второй день турнира. Победителями стали: Лойк Каримов (Подольск, в.к. до 77 кг), Евгений Мусонов (Коряжма, до 85 кг), кмс Владимир Ельцов (Дубна, до 94 кг), Вадим Заморников (Жуков, до 105 кг) и Владимир Кузмичевский (Жуков, свыше 105 кг).

Абсолютным победителем соревнований стал Вадим Заморников из г. Жукова Калужской области. По системе Синклера он набрал 337 очков, что дало ему право получить в награду памятный кубок и медаль с изображением Ю.В. Маслобоева.

Среди старших юношей 1993–1994 г.р. абсолютным победителем стал Илья Герасимов (Дмитров, в.к. свыше 105 кг).

Дубненские тяжелоатлеты (все воспитанники ДЮСШ «Дубна»), подготовленные тренерами ДЮСШ «Дубна» мс В.Ю. Емельяновым и мс Г.А. Курочкиным, достойно выступили на этих соревнованиях. Победителями в своих весовых категориях стали: Иван Босин (ветеран, в.к. до 77 кг, М-55), мс Владислав Пармёнов (ветеран, в.к. до 105 кг, М-45), Евгений Хренов (ветеран, в.к. до 77 кг, М-40), кмс Василий Симахин (ветеран, в.к. до 105 кг, М-35). Юноши 1995 г.р. и моложе: Александр Писарев (в.к. до 42 кг); взрослые: Владимир Ельцов (в.к. до 94 кг). Вторыми призерами стали: Илья Макаров (в.к. до 50 кг), Михаил Дмитрук (в.к. до 69 кг), Дмитрий Рогозин (в.к. до 69 кг), Андрей Трошин (в.к. до 77 кг) и Николай Бедарев (в.к. свыше 77 кг).

Третьим призером стал Алексей Хренов (в.к. до 85 кг). В абсолютной категории среди юношей 1993–1994 г. р. третье место занял Александр Афанасьев (в.к. до 69 кг).