СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Семь наград дубненских пловцов Печать
17.11.2011 07:14

3–5 ноября в Казани в очередной раз прошел лично-командный турнир «XVIII Кубок России» по плаванию в категории «Мастерс».

В последние годы соревнования Кубка России проводятся исключительно в 25-метровых бассейнах. Бассейн «Буревестник» был построен в рамках подготовки города к проведению Универсиады-2013 и Чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в 2015 году. Это очень современное 50-метровое спортивное сооружение, имеющее возможность очень быстро трансформироваться в два 25-метровых бассейна.

В соревнованиях приняли участие 408 пловцов, которые представляли не только 39 клубов, но и стартовали лично. Были установлены 61 рекорд России на индивидуальных дистанциях и 5 – в эстафетном плавании.

Дубну на этих крупнейших российских соревнованиях представляли 3 члена клуба «105-й элемент»: Игорь Морозов, Ирина Мигулина и Светлана Смирнова. Итогом нашего выступления стали семь наград: одно золото, четыре серебра и две бронзы. Игорь Морозов стал чемпионом на дистанции 100 м баттерфляем и серебряным призером на дистанциях 200 и 800 метров вольным стилем. Светлана завоевала серебро на 200 м брассом, Ирина – вице-чемпионка на 200 м брассом и бронзовый призер на дистанциях 50 м баттерфляем, 100 м брассом.