СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«О, спорт, ты – жизнь!..» Печать
11.08.2011 08:09

1 августа для журналистов в администрации города состоялась пресс-конференция с начальником управления по физкультуре и спорту Г.А. МИНАЕВЫМ.

 

 

Г.А. Минаев  подвел спортивные итоги первого полугодия, особо отметив прекрасную организацию в Дубне чемпионата мира по водным лыжам, как одну из лучших в истории этого вида спорта. Положительные отзывы  участников соревнований совпали с мнением представителей спорткомитета федерации и организаторов на всех уровнях. Погода также благоприятствовала проведению соревнований.

Г.А. Минаев сообщил, что по всем 20 видам спорта, популярным в Дубне, а это мини-футбол, плавание, настольный теннис, велоспорт, волейбол и др., у нас по-прежнему стабильно высокие результаты. Победителем на первенстве Европы по тяжелой атлетике стал наш земляк К.Киселев. Сейчас он готовится к чемпионату мира.

В первом полугодии успешно прошли все традиционные спортивные мероприятия, такие как лыжный марафон «Николов Перевоз», день лыжника, триатлон, спартакиады школьников. Впервые в Дубне во Дворце спорта «Радуга» состоялся чемпионат города, а затем чемпионат Московской области по фитнес-аэробике, в котором приняли активное участие члены фитнес-клуба «Юна-спорт».

Есть некоторые проблемы с недофинансированием, из-за которых приостановлены строительство Дворца спорта в университете, ремонт стадиона «Волна», стадиона школы №2, спорткомплекса «Руслан» и стадиона «Наука», находящегося пока на балансе ОИЯИ. Здесь предполагается построить современную площадку для занятий экстремальными видами спорта, отвечающую всем необходимым требованиям, но для этого нужно, чтобы стадион «Наука» принадлежал городу. А в целом в Дубне, имеющей несколько бассейнов («Архимед», «Карасик», «Радуга»), стадионов, дворцов спорта и ледовый каток, созданы  очень хорошие условия для занятий разными видами спорта.

В преддверии Дня физкультурника 12 августа в Доме правительства Московской области состоится прием губернатора Б.В.Громова, в связи с 75-летием спортивного ведомства Московской области, где будут чествовать лучших спортсменов, ветеранов, тренеров, спортивные династии области. Один из представителей такой спортивной династии – Виктор Червяков – заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, хранитель Дубненского музея спорта, автор первой книги о развитии спорта в Дубне, выпущенной к 55-летию нашего города.

13 августа в день физкультурника в Дубне пройдут соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу (уличному баскетболу), конному спорту, шахматам. Предполагается провести сеанс одновременной игры с одним из сильнейших шахматистов мира, международным гроссмейстером В.Малаховым, если ему позволит личный график соревнований.

Маргарита Арабей

О дубненском спортсмене Александре  Желубенкове читайте здесь.

 

Уважаемые спортсмены и тренеры, любители физической культуры, ветераны спорта!

От всего сердца поздравляем вас с Всероссийским праздником – Днем физкультурника!

В этот день выражаем сердечную признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией и увлечением. Благодаря вашей целеустремленности, ответственности, моральной и физической стойкости имя нашего города звучит на самых престижных российских и международных состязаниях. И не случайно то, что Дубна не раз становилась местом проведения чемпионатов мира.

День физкультурника празднуют также и те, кто исповедует здоровый образ жизни, кто черпает энергию в занятиях спортом и видит в этом благодатную силу, способную улучшить самочувствие человека.

В этот замечательный день мы хотим пожелать вам здоровья, успехов, новых спортивных достижений. Пусть как можно больше ваших родных и знакомых приобщается к занятиям физической культурой и спортом!

С.Ф. Дзюба, и.о. главы г. Дубны

В.В. Катрасев, председатель Совета депутатов города

 
 
< Августа 2011 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.