СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Вода зовет! Печать
25.05.2011 11:41

Летний туристский сезон 40 наших туристов открыли традиционным походом на байдарках по реке Мсте по маршруту: озеро Великое –  река Созь –  Московское море – Большая Волга. Вода стояла высокая, подвесные мосты на реке были затоплены – все это осложнило прохождение. Было несколько оверкилей (оверкиль – опрокидывание судна вверх днищем), но все обошлось благополучно. Первого мая шел дождь, переходящий в снегопад. Но это не омрачило праздничного настроения. Как только снегопад закончился, наша команда двинулась вниз по реке. Вечером на биваке в сосновом бору было комфортно и уютно. Наутро катамараны отправились на прохождение порогов до Боровичей, но от прохождения этого участка на байдарках отказались. Зато посмотрели на соревнования по технике туризма на Малом пороге. Вдоль крутого берега расположился лагерь участников соревнований – около тысячи человек разместились в разноцветных палатках. Между палатками гоняли на велосипедах мальчишки и степенно прогуливались мамаши с колясками. Сами соревнования представляли зрелище и красочное, и интересное. Каякеры лихо взлетали на валы и исчезали в бочках. Оверкиль для них – дело привычное, и все запросто делают эскимосский переворот. Катамараны изо всех сил стремились удержаться в валах. Переворот на такой воде для них очень опасен (впрочем,  здесь присутствовали спасатели, готовые прийти на помощь).

В Опеченском Посале мы с удовольствием погуляли в парке на набережной. Наше внимание привлекли огромный валун и деревянная голова динозавра, в которую можно положить руку, загадав желание.

Не пропустите гонку!

27–29 мая Дубненский городской клуб туристов и Дом ученых организуют гонку на 120 км по маршруту: Озеро Великое – река Созь – Московское море – Большая Волга. Расчетное число участников 27 человек. Начальник дистанции – В.Ю. Шилов, главный судья – А.П. Сумбаев. Гонка посвящается памяти Игоря Борисовича Иссинского. Коллеги ценили его как ученого, туристы и альпинисты – как организатора физкультурной работы и хранителя старых добрых традиций. Положение о гонке размещено на сайте http://lizard.jinr.ru/~az.

Александр Злобин, председатель правления Дубненского городского клуба туристов

 
 
< Мая 2011 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.