СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«105 элемент» завоевал «серебро» Печать
26.05.2022 00:00

Два дня - 14 и 15 мая - в Одинцове проходили итоговые Всероссийские национальные соревнования под эгидой Федерации чирлидинга России. В них приняли участие около двух с половиной тысяч спортсменов из 45 городов страны. Команда «105 элемент» из Дубны завоевала «серебро» и поднялась на вторую ступень пьедестала!

Дубненские спортсмены выступали в самой младшей возрастной группе 6 - 8 лет, причем в нашей команде практически все - дошколята. Это не помешало ребятам под руководством тренера Елены Николаевны Абакумовой занять второе место и обойти достаточно сильные команды, например, из Казани, Москвы, Златоуста, Валдая, Сходни.

 

Столь весомая победа дубненских спортсменов - это результат упорных тренировок самих ребят, педагогического мастерства тренера и, бесспорно, большой поддержки родителей, ведь все организационные и финансовые вопросы полностью ложатся на их плечи.

На протяжении всего сезона участники нашей команда очень удачно выступали на областных и межобластных соревнованиях, становились многократными призерами и победителями, и в результате по итогам всего сезона вошли в число участников Всероссийских соревнований. И вот - такой успех! Такое красивое завершение сезона!

Команда «105 элемент» создана и тренируется под руководством Елены Николаевны Абакумовой. Это квалифицированный тренер и очень хороший, добрый, жизнерадостный человек. Она буквально заряжает детей своей жизненной энергией, умеет правильно настроить перед соревнованиями. Елена Николаевна делает очень много для развития чирлидинга в нашем городе. Искренне любит свою работу, этот красивый, стремительно развивающийся вид спорта.

Родители юных спортсменов сплотились в дружный коллектив, ездят с детьми на соревнования, обеспечивая группу поддержки на трибунах.

Команда «105 элемент» названа в честь химического элемента дубний периодической таблицы Менделеева. Существует она только благодаря труду и энтузиазму Елены Николаевны. Никакой финансовой поддержки у команды нет. Все расходы на покупку спортивного инвентаря, пошив формы, аренду автобуса ложатся на плечи родителей.

В 2021 году чирлидинг официально признан Международным олимпийским комитетом как самостоятельный вид спорта. Планируется, что уже в 2028 году чирлидинг будет представлен на Олимпиаде в Лос-Анджелесе.

Желаем команде дубненских спортсменов новых успехов, медалей и победных кубков! Чтобы и в дальнейшем они прославляли наш замечательный город на лучших аренах страны!

Подготовил Кирилл ОРЛОВ

 
 
< Мая 2022 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.