СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Благоустроили территорию к началу лета Печать
18.06.2020 05:51

Традиционных субботников в этом году по понятным причинам не было, тем не менее Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» своевременно провела все работы по благоустройству территории, и сегодня сотрудники компаний-резидентов идут на работу по чистым и ухоженным улицам, а зеленые насаждения вокруг радуют глаз.

Сейчас горячая пора для специалистов хозяйственной группы отдела эксплуатации ОЭЗ «Дубна». Надо очистить от песка и вымыть дороги, убрать оставшийся после зимы мусор, высадить деревья и цветы. Обычно весной им в помощь приходит весь коллектив Управляющей компании, подключаются резиденты, представители администрации города, учащиеся подшефных гимназий №3 и № 11, студенты университета «Дубна», и в ходе субботника огромная территория двух площадок особой экономической зоны, а это сегодня около 200 га, общими усилиями приводится в порядок.

 

- В этом году в связи с пандемией коронавируса COVID-19 и невозможностью по нормам безопасности организовать большой коллектив на субботник, на наших специалистов легла двойная нагрузка, - рассказал руководитель направления отдела эксплуатации АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Валерий Данилов. - Тем не менее, все запланированные работы своевременно выполнены, и сегодня на территории Российского центра программирования на левом берегу и Новой промышленной зоны правобережной площадки полный порядок.

15 человек хозяйственной группы выполнили огромный объем работы. Проведена уборка дорог, пешеходных тротуаров, газонов и автобусных павильонов. Кроме того, приведены в порядок территории сданного в прошлом году в эксплуатацию Инновационно-технологического центра НПЗ, котельной РЦП, а также локальных очистных сооружений на обеих площадках ОЭЗ и подстанции на ул. Кирова. Отлично зарекомендовала себя и техника: в работах были задействованы две коммунальные дорожные машины, два трактора, экскаватор-погрузчик и подметально-всасывающая машина.

Как обычно, весной проводилась и посадка зеленых насаждений. Красивую и зеленую территорию особой экономической зоны пополнили 52 пирамидальных туи и 75 сосен. 150 высаженных ранее деревьев побелили, восстановили около 300 кв. метров газона. В сквере на левобережной площадке установлен гранитный камень с табличкой «Сквер 75-летия Победы в Великой Отечественной войне». Его торжественное открытие запланировано на 24 июня. Также в планах до конца этой недели посадить самые разнообразные однолетние цветы, которые еще больше украсят территорию подмосковной ОЭЗ.

Светлана ЖУКОВА

 
 
< Июня 2020 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.