СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

С Днем Победы! Печать
07.05.2020 05:51

Поздравляем! Поздравления для наших ветеранов, дубненцев!

 

Уважаемые дубненцы, дорогие друзья!

День Победы - самый главный праздник для нашей страны. Этот день стал олицетворением чести и доблести, стойкости и невероятного мужества, проявленных нашим народом в боях за Родину.

Сегодня мы живем благодаря нашим предкам, которые 75 лет

назад долгих четыре года сражались, не жалея себя, за мир и свободу на планете. Нам, потомкам защитников Отечества, завещано беречь Россию, трудиться на благо народа и с гордостью нести через годы Знамя Победы!

От всей души желаю вам и вашим близким уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия. А самое главное – мирного, ясного и чистого неба над головой.

М.Н. ДАНИЛОВ, глава городского округа Дубна

 

Дорогие ветераны, сотрудники Института, жители наукограда Дубна!

Дирекция ОИЯИ сердечно поздравляет вас с наступающим 75-м Днем Победы!

В череде памятных событий это особенный день. Это общий праздник, вне времени и границ, объединяющий отцов, детей и внуков. Уже в нескольких поколениях День Победы остается символом величия нашей страны, перенесшей тяготы Второй мировой войны.

В этом году мы встречаем праздник Победы в особых условиях, ввиду чрезвычайных обстоятельств, вызванных борьбой с эпидемией коронавируса. Но в каждой нашей семье, в каждом доме обязательно воздадут дань памяти воинам, отдавшим свои жизни в борьбе за свободу Отечества, чьи имена, выбитые на постаментах, навсегда останутся символом доблести, мужества, ратной славы. Мы вспомним и героический подвиг тружеников тыла, для которых фронтом стала вся страна.

Славный подвиг нашего народа, принесшего неисчислимые жертвы для торжества Победы, никогда не изгладится из памяти благодарных потомков.

Хочу пожелать вам, дорогие ветераны, и всем дубненцам доброго здоровья, бодрости духа и веры.

С искренним уважением директор ОИЯИ академик Виктор МАТВЕЕВ

 

Дорогие дубненцы, сотрудники АО «ГосМКБ «Радуга» имени А.Я.Березняка»!

Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Сотни жителей нашего города в годы войны ушли на фронт – это молодые ребята, многим из которых едва исполнилось восемнадцать, здоровые взрослые мужчины. А на плечи тех, кто остался, - стариков, женщин, детей, лег тяжелый труд. Завод №30, который работал в нашем родном левобережье, с началом войны был переведен на режим военного времени, рабочие смены были увеличены до двенадцати и более часов. Рабочие, конструкторы трудились, не щадя здоровья и сил, у станков встали старики и подростки. «Все для фронта, все для Победы!» - эти слова стали священным лозунгом каждого, кто трудился на заводе, лесозаготовках, колхозных полях. Кто позже держал линию обороны, которая прошла по территории Дубны, кто спасал раненых солдат в развернувшемся на Большой Волге госпитале…

Дорогие ветераны, участники военных действий, труженики тыла, малолетние узники концлагерей! Вы не понаслышке знаете, какой ценой всей стране, советскому народу далась Победа. Мы преклоняемся перед подвигом каждого из вас.

К сожалению, в этом году мы не сможем, как хотелось бы, 9 Мая пройти вместе с ветеранами торжественным строем по улицам Дубны и возложить цветы к памятникам погибших героев, пронести их фотографии в многотысячных рядах «Бессмертного полка»… Но, уверен, в этот день в каждом доме будут чествовать ветеранов и вспоминать фронтовиков, которых уже нет с нами.

В канун праздника Победы я желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. А всем нам – жить и работать во имя нашей великой Родины, во имя всех, кто сделал ее свободной и великой.

С праздником, с Днем Победы!

В.Н. ТРУСОВ, генеральный директор АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка»

 

Уважаемые ветераны и сотрудники приборного завода «ТЕНЗОР»!

Близится юбилейная дата, которую мы так ждали: 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник дорог каждому, потому что нет такой семьи, которой не коснулось бы военное лихолетье.

Тем торжественнее и радостнее для нас этот майский день, когда мы вспоминаем беспримерный подвиг нашего народа на фронте и в тылу, отдаем дань уважения всем, кто на себе испытал тяжесть суровых сороковых, кто одолел жестокого врага, а затем поднимал страну из руин.

На долю представителей старшего поколения выпало немало испытаний. И мы с глубоким почтением говорим спасибо нашим ветеранам-победителям. Благодаря вашему мужеству, самопожертвованию, верности своему Отечеству мы уже семь с половиной десятилетий живем под мирным небом. Вы даете нравственные ориентиры нашей молодежи, вдохновляете на созидание и беззаветное служение России.

Низкий вам поклон и бесконечная благодарность!

Дорогие коллеги! От имени правления и профсоюзного комитета АО «ТЕНЗОР» поздравляю вас с Днем Великой Победы! Желаю здоровья, душевного тепла и благополучия вам, вашим родным и близким!

Виктор ГОЛУБЕВ, генеральный директор АО «ТЕНЗОР»

 

С Днем Победы !

Дорогие ветераны, уважаемые жители города Дубны !

Поздравляем вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне !

Эта Великая Победа была достигнута благодаря вашему ратному и трудовому подвигу на полях сражений и в тылу на заводах и фабриках, а также трудовому вкладу несовершеннолетних тружеников - детей войны !

Желаем всем вам отличного здоровья, бодрости духа, оптимизма, семейного благополучия и долгих лет жизни. Ваш подвиг бессмертен и останется на века в памяти благодарных потомков.

Война прошла ... И вот - Победа!

Всем страшно на войне.

В ней каждый пороха отведал,

Ковал Победу всей стране.

Все глуше звон медалей, глуше,

И тише ветеранов шаг.

А в праздничном победном марше

Несут они Победы флаг.

Н.М.ШУВИКОВА, председатель городского Совета ветеранов

 

Дорогие жители славного города Дубна!

От всей души поздравляем вас всех с 75-летием Великой Победы!

День Победы по праву является самым дорогим и светлым праздником для всех россиян. Мы всегда будем помнить героизм и стойкость отцов и дедов, прошедших этот безмерно долгий путь на фронте и в тылу. Уважая их подвиг, от всего сердца благодарим за счастье мирной жизни в свободной, независимой и сильной стране.

Желаем вам счастья, здоровья, прекрасного настроения и бодрости духа. Мира и добра вам и вашим близким.

В.П. КАШАТОВА, председатель дубненского отделения Московской областной общественной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья»

 


 
 
< Мая 2020 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.