СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Мастер-класс для подопечных «Журавлика» Печать
23.01.2020 00:00

В преддверии нового года в Совете ветеранов Большой Волги состоялась очередная встреча с детьми из социально-реабилитационного центра «Журавлик».

Открыла встречу председатель Совета ветеранов Г.Н. Чижова. Она напомнила, что 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, рассказала о подвигах Героев Советского Союза В.Н. Толстого, В.И. Кравченко, И.М. Травкина, ранее проживавших в нашем городе. Над могилой И.М. Травкина Совет ветеранов шефствует вместе с детьми школы N 7.

 

Каждая встреча с этими ребятами чему-то их учит, развивает, направляет, а чтобы детям было интересно, ветераны проводят мастер-классы. Предновогодняя встреча была посвящена подготовке к празднику. Ветеран труда В.П. Бойцова, много лет работавшая поваром на заводе «Тензор», провела мастер-класс по приготовлению традиционного новогоднего салата «сельдь под шубой». Все овощи заранее были сварены, и ребята дружно начали тереть картофель, морковь, свеклу, яйца, нарезать селедку. Красиво разложили в селедочницы, смазывая каждый слой майонезом, а затем всем захотелось попробовать, что же получилось. Салат разложили по тарелочкам всем ребятам, не забыли и взрослых, и все отметили, что «сельдь под шубой» удалась на славу. А затем было чаепитие с печеньем и конфетами.

Дети с интересом разглядывали наряженную елку, ведь на ней были и поделки, подаренные ребятами. Встреча прошла в теплой обстановке, дружба детей с ветеранами продолжается. Второй год ветераны Совета проводят матер-класс по приготовлению праздничного салата перед Новым годом.

Совет ветеранов Большой Волги

 
 
< Января 2020 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.