СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Реальный шанс найти работу Печать
26.04.2018 00:00

19 апреля состоялась ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу, безработных граждан, в том числе граждан категории «инвалиды» и «пенсионеры», посвященная  Празднику труда.

 

Это была уже  третья ярмарка вакансий, которую Дубненский  центр занятости населения  провел  в текущем году  и которая,  как и две предыдущие, была посвящена Празднику труда.  Ярмарка вакансий  проходила   в читальном зале  городской  библиотеки  семейного чтения, расположенной  в микрорайоне Большая Волга.

В ходе ярмарки  вакансий,  по отработанной за многие годы технологии,  состоялась  презентация предприятий и организаций Московской и Тверской областей,  была предоставлена информация о вакансиях, проведены   консультации   специалистов  центра занятости.

Участниками ярмарки вакансий со своими 65 вакансиями стали представители  четырнадцати работодателей, одиннадцать из которых из Дубны: Аграрно­технологический техникум «Дубна» (экономист, мастер производственного обучения), Войсковая часть 46179­Д (аккумуляторщик, тракторист), ФГБУ «Волжский район гидротехнических сооружений канала им. Москвы» (капитан­механик, уборщик помещений), ООО «Гранат Био Тех» (специалист по закупкам, инженер­химик), Научно­промышленный комплекс «Дедал» (монтажник радиоэлектронной аппаратуры, инженер­проектировщик),  Дубненский машино­строительный завод им. Н.П. Федорова (диспетчер),  Дубненская стоматологическая поликлиника (детский врач­стоматолог, техник), ООО «Косметологический центр «Лика» (косметолог, парикмахер),  филиал АО  «Мособлэнерго» (электромонтер ­ 5, инженер производственного участка ­ 2, рабочий по ремонту и обслуживанию зданий) ,   Учебный центр «ПРОФИ» (педагог по компьютерной грамотности),  ОАО «Рата» (кондуктор ­ 3).

Также в ярмарке приняли участие  три организации из  соседнего Талдомского района Московской области ­  Московский электроламповый завод, поселок Запрудня (оператор станков с ЧПУ) и  Тверской области ­  Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод, пос. Дмитрова Гора Конаковского района (агроном, инженер­химик) и Савеловский станкостроительный завод, город Кимры (начальник сборочного цеха, слесарь по сборке металлоконструкций ­ 6, шлифовщик ­4 , фрезеровщик ­ 2, токарь ­ 2, токарь­расточник ­ 2, слесарь механосборочных работ ­ 15).

Модератором  мероприятия  стала  заместитель директора Дубненского центра занятости населения  Надежда Юрьевна  Попова.  От  имени директора Дубненского ЦЗН Ирины Михайловны Гогенко  и всего коллектива Надежда  Юрьевна  поздравила начальника отдела управления персоналом НПК «Дедал»   Елену  Юрьевну  Болсуновскую  и в ее лице весь коллектив НПК «Дедал» во главе с генеральным директором   Игорем Ивановичем  Сушковым  с 55­летним юбилеем со дня основания одной из старейших производственных компаний  Госкорпорации «Росатом» и научно­промышленного комплекса  Дубны, в том числе военного назначения,  и пожелала дальнейших научных открытий и достижений в области систем безопасности, расширения предприятия и создания новых рабочих мест и, как следствие, увеличения объемов производства и заработной платы.

В рамках ярмарки вакансий по завершении мероприятия прошел круглый стол  с представителями работодателей. Во время обсуждения результатов ярмарки  был сделан акцент на дисбалансе спроса и предложений рабочей силы ­ все из присутствующих 49 соискателей  подошли к работодателям для первичной беседы, но не всем было предложено участвовать во втором собеседовании. Некоторые из работодателей ушли с мероприятия ни с чем, поскольку среди пришедших на ярмарку граждан  не оказалось походящих по профессии (специальности) на предложенные ими вакансии.  Однако  многие работодатели остались довольны результатом: по нескольку соискателей они ждут на следующее собеседование.

Результатом данного мероприятия будет трудоустройство посетивших ярмарку вакансий ищущих работу граждан, в том числе безработных, а также нескольких граждан из категорий «инвалиды», «пенсионеры» и «женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет», о чем станет известно через некоторое время.

И еще один важный результат ­ все посетившие ярмарку вакансий граждане получили много полезной и необходимой информации   в деле поиска работы и возможного трудоустройства, а также профессионального обучения и получения дополнительного профобразования, в частности,  на станках с ЧПУ, как у представителей работодателей, так и  у специалистов центра занятости населения.

И.М. ГОГЕНКО, директор Дубненского ЦЗН

 
 
< Апреля 2018 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.