СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

С праздником Великой Пасхи! Печать
12.04.2018 00:00

Возлюбленные о Христе братия и сестры! Христос Воскресе!

С великой радостью поздравляю вас со светлым праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!

 

Праздник Пасхи Христовой ­ это день, который свидетельствует о величайшей, безграничной любви Бога к своему творению. Это день, который со всей ясностью свидетельствует о том, насколько дороги мы, люди, своему Создателю и Спасителю.

Ведь это для нас, для нашего спасения Господь и Бог стал человеком. Это ради нас Господь Иисус Христос испил до дна горькую чашу нашей человеческой, земной участи. Для нас был он младенцем, дрожащим от холода в вифлеемской пещере, испытал на себе злобу и зависть, видел предательство самых близких учеников, слышал крики озверевшей толпы, жаждавшей его смерти. Это для нас он добровольно взошел на крест, беспомощно раскинув руки в последнем смертном мучении. Это для нас сошел он в глубины ада, когда его бездыханное тело охраняла стража.

Но ни ад, ни гроб не смогли удержать его, Творца Вселенной и Начальника жизни. И вот ныне выходит он, как победитель, из опустошенного ада, его тело покидает опустевший гроб. А вместе с ним из смерти в жизнь выходим и мы. Ибо свою победу над смертью он сделал ныне и нашей победой, подарил нам свою жизнь, свое бессмертие.

Ныне совершилась тайна нашего спасения: Бог явился во плоти, умер за нас и воскрес из мертвых, поправ своей смертью нашу смерть и даровав всем нам вечную жизнь во Царствии своем. И этой великой пасхальной радостью переполнены сегодня наши сердца!

В этот светлый и радостный день молитвенно желаю всем нам от Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа всей полноты его даров небесных и земных.

Пусть в нашей жизни никогда не иссякнет вера, никогда не прекратится взаимная любовь, никогда не перестанет надежда согревать нас.

Пусть в семьях наших всегда царит мир и взаимопонимание, пребывает изобилие и благополучие. Пусть будут благословенны все наши добрые дела и благие начинания. И пусть великая весть о воскресшем Господе нашем Иисусе Христе всегда наполняет нашу жизнь ликованием и радостью: Христос воскресе, дорогие мои! ­ Воистину воскресе Христос!

Благочинный церквей  Дубненско­Талдомского округа протоиерей Павел Мурзич

 
 
< Апреля 2018 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.