СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Пешком на девятый этаж Печать
08.02.2018 11:51

Четвертый месяц  300 семей, живущих в двух  девятиэтажках  на Большой Волге, не могут пользоваться лифтами. После замены, которая началась в октябре прошлого года, их до сих пор не подключили.

 

В доме №8 на  улице Школьной лифты не работают четвертый месяц. По регламенту на их замену отводится 60 дней. Пустить должны были еще в начале декабря. Жильцы не очень понимают причины задержки и строят самые фантастические версии.

«Говорят, что новые детали для лифтов украли, поэтому установили старые, ­ рассказывает местная жительница Людмила Дружинина.  ­ Поэтому лифты не принимают в эксплуатацию и не включили до сих пор». Пенсионерка Людмила Дружинина живет на седьмом этаже. Ей приходится спускаться и подниматься по лестнице чаще остальных: два раза в день требуется обязательно вывести на прогулку собаку. Говорит, каждый подъем занимает 15­20 минут, пока доползешь до квартиры, ног не чувствуешь.

В этом подъезде на верхних этажах  живут много  семей с маленькими детьми  и  пенсионеров, которые  стараются   пореже   выходить на улицу: слишком тяжело потом подниматься на свой этаж.

Как выяснилось, 300 семей, живущих в двух  девятиэтажках  на улице Школьной, не могут пользоваться лифтами, поскольку они не прошли приемку Ростехнадзора. Представители этой организации отказались подписывать акты ввода в эксплуатацию после замены подъемников. Специалисты обнаружили, что работы проведены подрядчиком не в полном объеме ­  некоторые элементы остались старыми. Управляющая компания обратилась в администрацию города за помощью в решении проблемы. «Администрация Дубны направила обращение в областной Фонд капитального ремонта, ­ пояснил  заместитель главы администрации Дубны по ЖКХ и транспорту Николай Тимошенко. ­ Мы обрисовали  ситуацию и попросили ускорить решение вопроса с Ростехнадзором по приемке лифтов и вводу в эксплуатацию лифтового оборудования по этим двум домам».

Власти обещают решить проблему в кратчайшие сроки. Замечания Ростехнадзора будут устранены, лифты в  домах запущены.

 
 
< Февраля 2018 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.