СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Встреча с талантом и гармонией искусств Печать
13.12.2017 08:21

22 ноября в библиотеке семейного чтения на Большой Волге состоялась  встреча  с членом Союза художников Подмосковья О.М.Трифоновой.  С большим интересом ветераны посмотрели клипы и прослушали рассказ Ольги Михайловны   о  её пути к творчеству.

 

В течение многих лет в библиотеке семейного чтения на Большой Волге Совет ветеранов проводит заседания клубов по интересам: любителей поэзии, классической музыки, живописи.  Кроме тематических вечеров,  ветераны встречались  с  известными дубненцами, например, с поэтами Г. Ануфриевой, В.Бобрович,   А.Буровой, А.Ворониным, И.Квасовым, В. Комаровой, а также мастером  иконописи В.Амбаровым, художником Д.Ефремовым.

Встреча с  Ольгой Михайловной Трифоновой была весьма интересной и содержательной.   Прозвучали страницы ее биографии. С раннего  детства проявились её многосторонние увлечения: балет, танцы, спортивная гимнастика, музыка, литература, живопись. И то, что способности Ольги Михайловны развивались с юных лет, помогло ей добиться отличных результатов в разных видах творческой деятельности. О.М.Трифонова провела несколько персональных выставок живописи и графики, многократно участвовала в городских и региональных выставках живописи. Ольга Трифонова ­ автор около двухсот песен на стихи различных поэтов и иллюстраций к 20 книгам стихов и прозы. Она проникновенно поёт свои песни,  делает аранжировки к ним, поставила 20 литературных и музыкально­поэтических авторских спектаклей.  Вечера, проводимые Ольгой Михайловной, пользуются  большой популярностью у дубненцев,  и  вполне заслуженно она стала лауреатом дубненского конкурса работников культуры «Муза­2006» в номинации «Лучший режиссёр­постановщик театра­студии, шоу­программ, вечеров».

С особой теплотой Ольга Михайловна вспоминает удивительные годы работы художником­постановщиком в дубненском Детском оперном театре с режиссером В.Ждановым, профессором Московской консерватории, было поставлено 5 детских оперных спектаклей.

Всё это и многое другое узнали ветераны на встрече с О.М.Трифоновой. Она покорила всех обаянием, эрудицией, искренностью, талантами, и присутствующие, вручив букет цветов, сердечно благодарили Ольгу Михайловну за  интересный  откровенный рассказ.

Совет ветеранов Большой Волги

 
 
< Декабря 2017 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.