СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Убрали стихийные свалки Печать
30.08.2017 09:39

Вторая уборка за сезон в одном и том же месте. Первая была в мае, когда сошел снег, а  через  три месяца на опушке леса вдоль дороги на  Козлаки опять вереница стихийных свалок. 

Лесники называют это выездной сессией. Подобные приходится проводить периодически. На днях навели порядок на лесной опушке – вывезли мусор. Целый день работали фронтальный погрузчик, самосвал и десять рабочих – ликвидировали последствия жизнедеятельности жителей Дубны.

«На свалки в лесу обычно привозят бытовой мусор, – рассказывает директор предприятия «Городские парки» Владимир Негей. – Люди почему-то думают, что это ничейная земля, а ведь она – городская.   Мы «сняли» с других объектов  всех лесников, технику и убираем эти помойки. В городе  много контейнеров для мусора, и  не займет много времени и труда  выбросить туда мусор, а не  оставлять его  на опушке леса».

В должностные обязанности лесников входит охрана леса от пожаров, благоустройство мест отдыха, санитарная вырубка. Уборка леса от мусора – не основное их дело, но теперь  оно  стало занимать всё больше времени. Только вывезли стихийную свалку с одной точки, как обнаружили такую же в другом месте.

«Мы здесь убрали, а через пару месяцев дубненцы привезут мусор снова, – уверен лесник Александр Троянский. – Место очистили, но люди привыкли сюда возить и обязательно его замусорят».

Три КамАЗа мусора собрали за рабочий день. Вычистили всю лесную опушку вдоль дороги на Козлаки.  Ликвидировали около двух десятков маленьких и больших стихийных свалок. Надолго ли?

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 

 

 
 
< Августа 2017 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.