СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Блогеры Подмосковья - в ОЭЗ "Дубна" Печать
29.06.2017 11:15

ОЭЗ «Дубна» заинтересовала активных блогеров и начинающих журналистов – участники Школы блогеров Подмосковья в ходе обучающей программы познакомились с деятельностью инновационной  территории и побывали на предприятиях ее резидентов.

Школа блогеров Московской области организована Медиаклубом  министерства инвестиций и инноваций региона при поддержке экспертов и действующих блогеров Всероссийской школы блогеров, АО «Деловая среда», коммуникационных групп и агентств «Кузьменков и Партнеры», «Р.И.М. Porter Novelli», MINT BBDO Group и «PIARIS». Среди ее участников  активные пользователи соцсетей, ведущие колонок, журналисты по разным направлениям. Суммарный охват их аудитории – более 2 миллионов человек.

В программе Школы блогеров – лектории, квесты, участие в партнерских проектах ведущих коммуникационных агентств, изучение классических приемов журналистики, мастер-классы в сфере медиакоммуникаций, другие формы обучения, в том числе  туры на промышленные предприятия региона, в инновационные компании с последующими публикациями  об  увиденном.

Подмосковная Особая экономическая зона «Дубна» для этого самое подходящее место. Здесь осуществляют свою деятельность сразу 124 наукоемких компании. Поэтому, естественно, территория  заинтересовала блогеров и журналистов. О перспективах ее развития, государственных преференциях для инвесторов у макета и на выставке инновационных проектов резидентов гостям рассказал начальник отдела по взаимодействию с резидентами АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Петр Пермяков.  Он сделал акцент на уникальности разработок, продемонстрировал готовую продукция, особо отметив  поддержку, которую оказывает в развитии проекта правительство Московской области.

Из окон большого конференц-зала Конгресс-центра участники Школы блогеров  могли увидеть масштабное строительство, которое компании ведут на левом берегу. В 2017 году на обе площадки ОЭЗ намерены выйти  17 резидентов, пять из них  начали стройку. Более подробно с деятельностью двух  инвесторов – «АРКРЭЙ» и «Связь инжииринг КБ», которые уже выпускают на территории ОЭЗ глюкометры и печатные платы нового поколения, блогеры познакомились, побывав непосредственно на предприятиях. Специалисты компаний-резидентов ответили на их многочисленные вопросы  и теперь ждут публикаций о своих предприятиях.

– Сегодня экономика Подмосковья успешно развивается, наш регион в международном инвестиционном рейтинге переместился с 21 на 9 место, в том числе  благодаря особым экономическим зонам,  – отметил  первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов. – В регионе сконцентрировано большое число промышленных, высокотехнологичных предприятий, ведущих свою деятельность в самых различных сферах, постоянно появляются новые производства. Жители Подмосковья, и в первую очередь молодежь, должны знать, как они развиваются, какие льготы, условия труда на них существуют, какие вакансии предлагаются. Об этом бизнес и предприниматели могут  узнавать  в том числе  и от новых медиа, которыми стали блогеры. Задача блогеров, которые  активно ведут паблики и аккаунты на Facebook, VKontakte, ЖЖ, Instagram, професссиональных порталах, увлекательно об этом рассказать. Они получили представление о том, что такое ОЭЗ, и теперь об  ОЭЗ «Дубна» узнает еще больше людей, а, возможно, благодаря этим публикациям в особой экономической зоне появятся новые резиденты.

Светлана ЖУКОВА

 

 
 
< Июня 2017 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.