СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Подписан меморандум о побратимстве Печать
13.10.2016 09:58

Депутаты дубненского Совета депутатов с рабочим визитом посетили город-побратим Алушту. В ходе официальной встречи с депутатами алуштинского Совета депутатов и сотрудниками администрации города-курорта были затронуты такие актуальные темы, как развитие здравоохранения, образования, спорта и проблемы ЖКХ. Представители Алушты высоко оценили профессионализм депутатов Дубны в этих вопросах. Также они поблагодарили наукоград за помощь, которую Дубна оказала в переходный период интеграции здравоохранения в Алуште.

«Благодарим за помощь, которую вы нам оказали в сложный переходный период, – обратилась к гостям глава Алуштинского муниципального округа Галина Огнева. – Сталкиваясь с проблемами в области здравоохранения, образования и в сфере культуры, мы обращались к специалистам Дубны.  Переходный период для нас  ещё не закончился, и, я думаю, подобные  встречи помогут нам в работе».

В свою очередь глава Дубны Вячеслав Мухин заверил, что Дубна и в дальнейшем  будет оказывать помощь Алуште.

В ходе встречи  прошли плодотворные переговоры по развитию школьного образования в двух городах-побратимах. Собравшиеся обсудили программу обучения алуштинских студентов в Государственном университете «Дубна». На сегодняшний день 37 человек воспользовались этой возможностью, причем  интерес к программе продолжает расти. В свою очередь депутаты Дубны отметили качественный уровень организации летнего отдыха в городе-побратиме.

В ходе встречи глава г. Дубны Вячеслав Мухин и глава Алуштинского муниципального округа Галина Огнева подписали важный документ – меморандум о развитии побратимских отношений между городами  Алуштой и Дубной. Напомним, до этого в 2002 году был подписан договор о побратимстве с украинской Алуштой.

Реализация меморандума предполагает сотрудничество в региональном планировании, обмен опытом по совершенствованию деятельности  муниципальных систем, поддержку предпринимателей, а также взаимодействие в сферах здравоохранения, экологии, культуры, туризма, молодежной политики, расширении коммуникационных и транспортных систем и осуществлении инновационных проектов.

Оксана ЕГОРКИНА

 
 
< Октября 2016 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.