СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дружить онлайн Печать
11.02.2016 07:53

Дубненская школа №5 стала участницей всероссийского проекта «Дети России – детям Донбасса». Из наукограда отправилась гуманитарная помощь для  школы № 18   в поселок Энгельсово Луганской области.

Несколько месяцев назад Лиза Цымлова училась в пятой школе города Луганска. Сегодня она – в пятой школе Дубны. Собирает подарки для детей из Луганской области. Она больше других  понимает, как нуждаются в поддержке те, кто там остался.  Каждый день общается со своими бывшими одноклассниками, скучает.

В  коробках – шоколад  для  детей и книги: методические пособия по разные предметам для  педагогов. Они будут очень кстати, поскольку школы Донецкой и Луганской областей  планируют переходить на российские стандарты образования. Сбор идет для конкретной школы – №18 в поселке Энгельсово. Это  уже не срочная помощь, а подарки. «Мы собираем посылки уже второй раз, – говорит участница общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» Анастасия Большакова. – Первая помощь была такой, без которой они бы не обошлись  –  продукты  и одежда. Ученики пятой школы собрали очень много. Мы отправили 70 коробок – это треть от того, что собрали». Отправляют картриджи и бумагу для принтеров – они в Луганской области на вес золота. В одной коробке особенно ценный груз – веб-камера и микрофоны.

Пятая школы Дубны предлагает дружить со  школой № 18  из Энгельсово. Ребята хотят увидеть друг друга, познакомиться  и общаться онлайн.  «Наши дети должны уметь ценить добрые, дружеские отношения между народами, – уверен директор школы №5 Вадим Стенгач. – Потом это в глобальном смысле сблизит нас, и никакие военные конфликты станут невозможны».

Шесть коробок – вклад дубненской школы №5 во Всероссийский проект «Дети России – детям Донбасса».  Цель акции – не просто собрать и доставить необходимый гуманитарный груз, а связать молодое поколение дружискими узами.

Ольга Григорьева

 
 
< Февраля 2016 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.