СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дубненское лето будет интересным Печать
09.07.2015 08:45

Подошел к концу концертный сезон 2014-­2015 годов и закончился учебный год, а потому все инструменталисты ДСО, а также музыканты, художники и учащиеся, связавшие свою жизнь с ДМШ, хоровыми школами, со школами искусств и художественными студиями, отдыхают. Несмотря на это культурная жизнь города не снижает своего градуса. И хотя смолкли звуки всевозможных конкурсов, фестивалей, лето сулит еще много культурных мероприятий, достойных взыскательного вкуса жителей наукограда.

В июле и августе наша работа со всеми городскими объектами культуры будет достаточно интенсивной, ­ рассказывает начальник отдела культуры администрации Дубны Людмила Юрьевна Кузминова (на фото). ­ На днях в ДК «Октябрь» прошло чествование учащихся­медалистов и учителей образовательных учреждений города в рамках проекта «Успех года». Восьмого июля в ДК «Октябрь» мы проводим «День семьи, любви и верности», где будут чествоваться пары, прожившие вместе 25, 50 и 55 лет, многодетные семьи, семьи с приемными детьми. В сквере за ДК «Октябрь» 11 июля по инициативе нашей замечательной молодежи пройдет столь же интересное мероприятие, посвященное этой дате: весь день будут функционировать площадки анимационно ­ развлекательного плана, фотозона «Я и моя семья», соревнования и конкурсы, обучающие мастер­классы по Бочате, Хастлу и всевозможные интеллектуальные игры.

Помимо этого, идет интенсивная подготовка к празднованию Дня города. Хотелось бы создать атмосферу праздника для большой части населения Дубны, поэтому планируем всевозможные мероприятия, как на левом берегу Волги, так и в правобережной части.

Ко всем нашим мероприятиям  присоединятся со своими программами и городские библиотеки. В этом году они активно продолжили свою деятельность в плане культурного воспитания подрастающего поколения: в русле проекта Министерства культуры Московской области они организовали «Летние читальные залы»: сейчас в городе функционируют три таких точки ­ в институтской части, на Большой Волге и на левом берегу.

Активно работает коллектив ДК «Октябрь» и со школьниками ­ в рамках творческой мастерской «Созвездие» там организована летняя оздоровительная площадка для детей.

В полной мере сейчас заняты и наши музейщики. Помимо ремонтных работ в основном помещении и подготовки на левом берегу «Музея крылатых ракет», они осуществляют свою экскурсионную программу и сотрудничают с детскими лагерями дневного пребывания.

В ближайшее время продолжится интересное начинание
и в Парке семейного отдыха: там по субботам будут проходить концерты «В городском саду играет…»  В них примут участие творческие коллективы  города. В августе начинает свой юбилейный концертный сезон Дубненский симфонический оркестр.

Многие наши творческие коллективы летом ездят с гастролями. Так, на конкурс в Сочи поехал хоровой коллектив из школы искусств «Рапсодия», недавно возвратился из Болгарии хор «Подснежник»… Интересный гастрольный график и у хореографических коллективов «Калинка» (ДК «Октябрь»)  и у хореографического отделения школы искусств «Вдохновение»…

Конечно, все перечисленное только часть того, что запланировано нами на ближайшее время. Между тем хочется особо подчеркнуть, что отдел культуры администрации города открыт для всех, у кого есть интересные идеи, реализация которых сможет улучшить культурный климат наукограда. Мы предполагаем оказывать им активную поддержку, так как наша цель – сохранить высокие традиции, сложившиеся в Дубне в сфере исполнительского, хорового и художественного творчества. Хочется отметить, что высокое качество работы наших коллективов положительно влияет не только на творческую атмосферу в городе, но и вносит немалую лепту в культурную панораму жизни Подмосковья…

Наталия БЕЛАГА

 
 
< Июля 2015 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.