СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Долгожданный ремонт балконов Печать
07.05.2015 07:04

Обслуживание первых домов левого берега Городской единой управляющей компанией «Дубна» было начато чуть более года назад, с  марта 2014 года. В апреле 2015 года к списку домов в управлении ГЕУК «Дубна» добавился дом по адресу Театральный проезд, д. 4. На собраниях жителей, которые проводились, люди говорили о том,  что у этого дома большая часть балконов находится в аварийном состоянии. Они  рассказали, что  обращались с этим вопросом  и в администрацию города, и к руководству прежней управляющей компании «ЖКУ №2», но проблема оставалась  нерешенной.

Давая наказы в адрес ГЕУК «Дубна» по ремонту аварийных балконов,  жители  этого дома не очень-то  надеялись,  что наболевший вопрос решится.  Однако именно ГЕУК «Дубна» оказалось по силам это непростое дело. Управляющая компания нашла  подрядную организацию с готовыми проектными решениями укрепления данных конструкций балконов, изыскала необходимые  средства на выполнение  работ и к настоящему времени выполнила  ремонт  пяти  из восьми запланированных  балконов.

Как пояснила руководитель домоуправления №2 ГЕУК «Дубна» Е.С. Алексенко, кирпичный пятиэтажный дом №4 по 2-му Театральному проезду был сдан в эксплуатацию в 1962 году, имеет шиферную кровлю, организованный водосток. Последний капитальный ремонт кровли был произведен в 1994 году, балконы дома ремонтировались силами ремонтно-строительного участка ЖКУ №2 в рамках производства текущего ремонта. По заявлению собственника квартиры №55 в 2009 году было произведено обследование балкона, принято решение о необходимости капитального ремонта балконной плиты. Из-за недостатка средств работы МУП «ЖКУ №2», обслуживающего на тот момент дом, работы по капитальному ремонту не были выполнены.

В 2013 году в адрес ООО «ЖКУ №2» поступило новое заявление от собственников кв.№44 по поводу состояния балконной плиты квартиры  №48. В августе 2013 года было проведено комплексное техническое обследование всех балконов этого дома и получено техническое заключение об аварийном состоянии восьми балконов и  необходимости срочного ремонта еще шести балконов.

До настоящего времени работы по ремонту балконов не производились, так как сборов населения на текущий ремонт за год  даже при 100-процентной  оплате от жителей этого дома недостаточно для его выполнения. Когда к управлению этим домом приступила ГЕУК «Дубна», вопрос этот  не исчез, наоборот, встал достаточно остро. Но ГЕУК не стала откладывать его решение в долгий ящик. Благодаря решению генерального директора ГЕУК «Дубна»  в апреле текущего года начат ремонт первых восьми балконов.

Вопрос укрепления конструкций балконов был детально проработан. Для выполнения капитального ремонта была выбрана надежная подрядная организация ООО «Искона», с обеспечением гарантийных обязательств после выполнения работ, сметная стоимость которых составляет составляет 282 907 рублей. В настоящее время большая часть работ выполнена, и скоро начнется их приемка инженерными специалистами ГЕУК «Дубна».

Мне  как специалисту приятно работать в компании, которая выполняет взятые на себя обязательства перед людьми, – подчеркнула Елена Сергеевна. – Будем надеяться, что жители окажутся довольны тем, что вопрос,  не решаемый уже столь длительное время,  наконец-то перестанет их беспокоить».

Это уже не первый вопрос, который удалось решить управляющей компании «ГЕУК «Дубна». Безусловно, впереди у специалистов компании еще много нерешенных задач, планов и задумок, а  их  боевой настрой, ответственность и профессионализм – гарант будущего успеха.

Олег КВИТКО

 

 
 
< Мая 2015 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.