СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Большой субботник состоялся! Печать
23.04.2015 10:18

Большой подмосковный субботник состоялся! Из города вывезены десятки машин с мешками, набитыми мусором. В этот день дубненцы целыми семьями не только вычищали свои дворы от зимней грязи, но и благоустраивали их, озеленяли.

Жители третьего и пятого домов на улице Ленинградской вышли на субботник почти в полном составе. Четырехлетняя Катя, ее старший брат Даниил, их папа, мама – все с граблями и метелками. Свой двор сделать чистым, ухоженным – занятие для всей семьи.

«Воспитание – это не то, что мы говорим, а то, что делаем, – уверена Ирина Дороженко. – Утром я так и сказала детям – кто, если не мы? Не хочу жить в грязном городе, поэтому позвала на субботник своих детей».

«Мы двор сегодня хорошо убрали, теперь хотим, чтобы он был интересным, – говорит Даниил Дороженко. – Нам нужна детская площадка, горка, футбольное поле».

Сотрудники Госадмтехнадзора, которые обычно контролируют уборку, на этот раз сами вооружись мешками для мусора и присоединились к общему движению навстречу чистому городу.

«Мы традиционно участвуем в весенних субботниках, – говорит начальник территориального отделения №1 Госадмтехнадзора Московской области Александр Трухин. – В этот раз решили убрать территорию, по поводу которой пришло обращение в наш отдел. Своими силами ликвидировали это правонарушение – убрали замусоренность на небольшом участке».

Горожане – во дворах, сотрудники организаций, предприятий – у своих офисов, представители общественных организаций, политических сообществ – все в этот день надели перчатки и взяли в руки метлы и лопаты.

Самый массовый выход на уборку организовали детские сады. Педагоги, родители и дети – в каждой точке по 30-50 человек – вместе привели в порядок свои территории. Они же вычистили от зимней грязи сквер имени Журавлева перед магазином «Орбита». Безвозмездно администрация и управляющие компании завезли землю во дворы для подсыпки деревьев и кустов, гравий и песок – для организации автомобильных стоянок, предоставили технику для вывоза мусора.

«Субботник состоялся, – подвел итоги дня заместитель руководителя администрации Дубны Владимир Потапенко. – В нем приняли участие более трёх тысяч горожан. Многие предприятия, компании, сотрудники администрации города вышли в полном составе. Радует, что дубненцы с энтузиазмом отозвались и поучаствовали в уборке города. В результате было собрано около 600 кубометров мусора, который вывезли на 30 машинах. Посажено более 30 деревьев и кустарников, покрашено несчитанное число урн и качелей, разбито много клумб, установлены заборчики, отремонтированы скамейки».

Ольга Григорьева

 
 
< Апреля 2015 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.