СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Осторожно: мошенники Печать
19.03.2015 07:53

В последнее время на территории Дубны участились случаи мошенничества, связанные с продажей и установкой фильтров для воды, которые злоумышленники навязывают доверчивым гражданам по баснословным ценам.

Целевой аудиторией мошенников являются люди пожилого возраста, которые легко поддаются внушению. Как правило, мошенники выглядят солидно и представительно, поэтому вызывают доверие у людей.

Действуют злоумышленники примерно по одной и той же схеме: днем, когда в квартирах находятся в основном только пожилые люди, они звонят в дверь  и, сообщив  о якобы проводимой  проверке качества воды,  рассказывают  жильцам о том,  какая ужасная и опасная для здоровья вода течет из их кранов. Затем  предлагают проверить качество воды специальным прибором,  под воздействием  которого вода меняет цвет и в ней появляется осадок. Принесенная же ими «отфильтрованная» вода при проверке остается прежней.

Во избежание утраты своих денег будьте бдительны, не пускайте на порог подозрительных личностей и обязательно расскажите о мошенниках своим пожилым  родственникам. Объясните им, что не существует никаких государственных программ,  обязывающих граждан устанавливать у себя дома фильтры  для воды. Расскажите, что вода после проверки чудо-­прибором изменяет цвет и в ней появляется осадок из-­за электролиза, то есть от проходящего через электроды тока образуются ионы, взаимодействующие с солями в воде, что и приводит к подобному  эффекту, то есть это естественная химическая  реакция, которую часто демонстрируют  на уроках в школе. Очистить воду может даже самый простой фильтр, который легко купить в любом магазине.

По информации управления торговли, услуг и защиты прав потребителей администрации города

 

 
 
< Марта 2015 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.