СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дубна – Донбасс. Седьмой сбор помощи Печать
26.02.2015 08:40

Ученики и педагоги дубненских  школ собрали около 300 кг канцелярских принадлежностей для своих сверстников, которые находятся в трудной жизненной ситуации на Украине.

Все гимназии и лицеи наукограда участвовали в благотворительной акции в пользу трех школ в трех поселках Луганской области. Доставку обеспечивают дубненские волонтеры ­ участники волонтерского поисково-­спасательного отряда «Дубна». Для них это будет уже седьмая поездка.

В прошлый раз волонтеров попросили привезти канцелярские принадлежности. Они вновь актуальны сейчас, когда объявлено перемирие. Через пару недель отправится гуманитарный груз,  в составе которого канцелярские принадлежности от школьников Дубны ­  школьникам Донбасса.

«Когда мы формировали груз, в коробках с тетрадками и ручками нашли множество записок от дубненских школьников ­ и маленьких, и старшеклассников, ­ рассказывает участник ВПСО «Дубна» Антон Заславский. – В них  были пожелания мира, слова поддержки, которые наши дети посылают своим ровесникам в Луганск и Донецк».

Также дубненские волонтеры повезут медикаменты, теплую одежду и продукты питания. Небольшой груз собран и для подшефного детского сада в поселке Северо­-Гундаревский. «В шестую поездку мы им отвозили матрасы, столы, стулья, детскую посуду, ­ говорит руководитель ВПСО «Дубна» Алексей Калашник. ­ Для восстановления здания детсада требуются также строительные материалы».

Гуманитарная помощь всегда формируется в зависимости от нужд тех, кому  эта помощь предназначена. Алгоритм прост: волонтеры на своих машинах отвозят то, что собрали дубненцы.

Первая акция помощи была объявлена 9 мая прошлого года. За последние девять месяцев дубненские волонтеры переправили шесть партий груза для Украины. В финансовом эквиваленте собрано медикаментов, продуктов, одежды и других вещей почти на два миллиона рублей.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
< Февраля 2015 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.