СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Спасибо за праздник Печать
19.02.2015 08:40

Тринадцатого февраля я принимала участие в торжестве, состоявшемся в стенах  гимназии №11 -­  вручении ветеранам Великой Отечественной войны юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В этот день здесь  собрались представители администрации, городских предприятий и общественных организаций и, конечно же, ветераны – зал был заполнен до отказа. В первом ряду ­ награждаемые.  Их немного – всего шесть человек.

В  этой гимназии особое  отношение к ветеранам. Гимназисты тепло встречали гостей у порога, помогали раздеться и провожали в зал.

Торжество открыла директор гимназии А.А. Лихачева. С приветствием в адрес ветеранов обратился глава города В. Б. Мухин. Вручение медалей сопровождалось аплодисментами, у всех было приподнятое настроение.

Настоящим праздничным подарком для всех собравшихся стал замечательный концерт. Удивил и восхитил великолепный хор мужских голосов – доблестных офицеров запаса, ветеранов военной службы во главе с начальником штаба Иваном Михайловичем Василенко. Молодцы! Вот уж поистине песня за душу берет. Зал подпевал. Еще раз убеждаешься, что слово и музыка обладают энергией, которая поднимает дух.

Как всегда проникновенно читал свои стихи поэт-­фронтовик В. Уралов.  Не перестаю восхищаться творчеством этого замечательного человека. Песни и стихи сливались с яркой, глубокой по содержанию  художественно-­литературной композицией, которую подготовили старшеклассники гимназии. Растревожили сердца присутствовавших танцы в исполнении учащихся и особенно песня «Синий платочек».

На протяжении всего праздника ветераны не скупились на улыбки, у многих на глазах блестели слёзы, видимо,  каждый вспоминал что-­то своё, далекое.

От имени ветеранов выражаю искреннюю благодарность всем организаторам встречи  за доставленную радость и прекрасное настроение в преддверии праздника Великой Победы.

Галина Ануфриева

 
 
< Февраля 2015 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.