СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Игровая площадка для малышей Печать
25.07.2014 06:46

От правительства Подмосковья ­ детям Дубны: начались работы по организации игровой площадки для малышей в лесопарке левобережья.

Одна из ста детских игровых площадок, оплаченных из регионального бюджета, будет в нашем городе. Её установят в лесопарковой зоне между торгово­развлекательным центром «Юность» и храмом Смоленской иконы Божией Матери в левобережье. Оборудование завезут сертифицированное, покрытие сделают безопасное. Все прелести качелей­каруселей скоро смогут оценить дубненские малыши. Первый этап, разметка, закончен.

Антон и Настя Куманичкины каждый день гуляют здесь с маленьким Кирюшей. В их дворе тоже есть детская площадка, и деревьев немало, но здесь — атмосфера более спокойная и здоровая. «В городе народу много, машины ездят, а здесь, в сосновом бору, воздух чистый, тихо, спокойно: то, что нужно малышу для прогулки утром и вечером», ­ говорит глава семейства Антон.

Площадка строится на том месте, где когда­то давно был уголок отдыха малышей. «Здесь на деревянных лазалках я в детстве сам штаны рвал после школы», ­ вспоминает заместитель начальника управления строительного комплекса, ЖКХ и энергетики администрации Дубны Артём Логинов. «Скоро на этом месте снова будут слышны детский смех и радостные крики», ­ говорит он.

Самое главное — всё оборудование должно быть качественным, говорят родители будущих посетителей этой детской площадки. Все качели, карусели, горки, песочницы и лазалки обязаны соответствовать современным требованиям безопасности. «Эта площадка будет полностью соответствовать современным требованиям и нормативам безопасности, мы будем требовать наличие сертификатов у подрядчиков», – заявляет Артём Логинов.

Эта небольшая лесопарковая зона давно стала излюбленным местом прогулок горожан. Скоро здесь будет где порезвиться и малышам. Границы обозначены, бордюры установлены, в ближайшее время они будут залиты бетоном, а площадка внутри — заасфальтирована. На неё планируется уложить специальное резиновое покрытие, затем ­ закрепить игровое оборудование. Работы на несколько дней, ко Дню города должны закончить,обещают строители.

Ольга Панина

 

 
 
< Июля 2014 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.