СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Встреча с педагогами Печать
12.05.2014 07:31

В. Мухин: «Постоянное общение с горожанами позволяет  держать руку на пульсе города»

Самый верный способ узнать о проблемах, волнующих жителей города, – это встречи с населением. С того момента как Вячеслав Борисович Мухин вступил в должность исполняющего обязанности главы города, он провел уже 12  встреч с дубненцами. Встреча с педагогами музыкальной школы – одна из них.

«Общение с жителями полезно для обеих сторон: дубненцы задают волнующие их вопросы, а я информирую жителей о том, какую работу проводит городская администрация, и узнаю о частных проблемах, о которых и не подозревал бы, если бы  не подобные мероприятия», – пояснил Вячеслав Мухин.

В дубненской музыкальной школе обучаются 800 ребят. Двое её воспитанников стали лауреатами всероссийских конкурсов, тридцать четыре – областных. Этих достижений не было бы без тех, кто изо дня в день вкладывает  душу в обучение детей музыкальному искусству – преподавателей школы.  За значимые заслуги Вячеслав Мухин вручил педагогам почетные грамоты и благодарности.

«Дубна – уникальный город: наукоград  постоянно критикуют областные власти за то, что у нас много одаренных детей. По нормативам области в музыкальных и художественных школах должны заниматься не более 700 ребятишек,  у нас занимаются 2500. И мы не намерены сокращать количество  творческих школ и педагогов», – заверил Вячеслав Мухин.

На встрече с исполняющим  обязанности главы города преподавателей волновали самые разные вопросы:

«Как быть с дорогой от автобусной остановки до школы? Она практически не освещена, а в дождливую погоду по ней и вовсе нельзя пройти – ямы наполняются водой», – поступил вопрос от аудитории.

«Надо разобраться, кому принадлежит эта дорога, если она находится на балансе города, то за счет бюджетных средств отремонтируем в самое ближайшее время. В противном случае будем искать внебюджетные источники финансирования», – ответил Вячеслав Мухин.

«У нас в городе нет собственных качественных роялей. К сожалению, школа не может купить за свои деньги столь дорогостоящий музыкальный инструмент. Многие исполнители жалуются, говорят, что больше к нам не приедут, так как играть на старых инструментах невозможно»,  – посетовали педагоги.

«Найти средства на покупку роялей в бюджете города практически нереально, но мы постараемся привлечь инвесторов и предпринимателей, которые заинтересованы в развитии культурной городской среды. Уверен, вопрос удастся решить», – прокомментировал Вячеслав Борисович.

В рамках встречи прозвучали и общие вопросы, которые сегодня волнуют каждого жителя Дубны: «Как быть с квитанциям на оплату коммунальных услуг – платить  или не платить? Когда будет построен мост через Волгу? Откроется ли в этом году новый лечебный корпус ДГБ? Кто будет определять очередность капитального ремонта домов? Какие дороги заасфальтируют в этом году?»

Учитывая огромный объем работы и широкий спектр вопросов,  со стороны аудитории Вячеславу Мухину как исполняющему обязанности главы города последовал закономерный вопрос:  «Возможно ли будет с Вами также открыто и непринужденно общаться   и в дальнейшем?»

«Меня трудно застать в рабочем кабинете. Я постоянно либо встречаюсь с горожанами,  либо решаю какие-то текущие городские вопросы на выездных совещаниях. В установленные часы приема населения я готов ответить на любые интересующие вас вопросы. Постоянное общение с людьми позволяет держать руку на пульсе города», – пояснил Мухин.

Напомним, что несколькими днями ранее Вячеслав Мухин провел встречи с педагогическими коллективами детсадов «Радуга», «Мишутка», «Улыбка»,  «Золотой ключик», «Росинка» и др. Кроме обсуждения общегородских вопросов, часть времени и.о. главы города посвятил осмотру зданий детсадов, помещений  и площадок.

Олег КВИТКО

 

 

 
 
< Мая 2014 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.