СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Откройте двери в школу! Печать
28.11.2013 06:56

На дворе XXI век, а мамы и папы, как и десять, и двадцать лет назад, пугают будущего школьника фразой: «Вот пойдешь в школу…»  Неужели ничего не изменилось? Неужели родители и дети по­прежнему боятся приходить в школу? Взрослые, включая родителей ребенка, заняты своими профессиональными проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть дня ребята  проводят в школе с учителями. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? Просто однажды надо открыть двери в школу.

В субботу, 16 ноября, в средней школе №10 проводился ставший уже традиционным День открытых дверей.

Актовый зал с трудом смог вместить гостей. Директор школы Лариса Вячеславовна Шиленкова, обратившись к родителям, сказала: «Сегодня мы попытаемся  раскрыть вопросы развития и эффективности работы школы в интересной и доступной форме.

В течение учебного года родители задавали учителям и администрации школы много вопросов. Анализ этих вопросов указывает на проблемные точки и помогает находить оптимальное решение. Мы рассчитываем, что  в течение сегодняшнего дня, сможем ответить на большую часть этих вопросов. На наш взгляд, прямой диалог между коллективом учителей, коллективом учащихся и родителями является отличительной чертой нашей школы и залогом ее динамичного развития».

Программа  праздника была насыщенной и разнообразной, интересной и необычной. В этот день ученики и родители начальных классов стали участниками спортивных состязаний «Мама, папа, я – спортивная семья», посетителями Поэтического салона (классный руководитель Г.В. Родионова) и Семейной гостиной (классный руководитель Т.М. Медведева), гостями на  Празднике осени (классный руководитель О.Н. Корвякова).

Школьники среднего и старшего звена подготовили презентации, рассказывающие, чем и как живут ребята, какие интересные мероприятия у них прошли в прошлом учебном году. Самым интересным и зрелищным было выступление 8 «А» класса, ведь вёл его классный поэт Алексей Андреевич «Пушкин» (Кисловский).

Участники праздника познакомились с достижениями школы за прошлый учебный год, представленными в докладе учениц 10 «А» класса Юлии Ильиновой  и Марии Портновой, выполненным под руководством заместителя директора по учебно-­воспитательной работе С.Э. Моисеевой, и посетили школьный музей, которым не первый год руководит учитель химии
Т.Ю. Рубцова. Посетителям очень понравилась новая экспозиция «Мир без компьютера».

А затем состоялся  «круглый стол», название которого звучало скорее как предложение поучаствовать в диалоге – «Поговорим о школе». Его участники – и родители, и дети – не остались равнодушными к достижениям школы и ее проблемам. В доброжелательной атмосфере, наполненной позитивом и взаимопониманием, родители и ребята нашли ответы на многие важные для себя вопросы. Проведена интернет-­экскурсия по школьному сайту, широко освещена система воспитательной работы, рассказано о социальных партнёрах школы.

Подводя  итоги,  председатель Управляющего совета школы
А.В. Пасько подчеркнул, что родители имели возможность окунуться в мир своих детей, увидеть, чем они дышат  и как живут, они ощутили  положительную динамику в развитии школы и убедились, что  педагогический коллектив старается не просто давать ребятам знания по различным предметам, но развивает их духовно.

В своих отзывах, в частности,  родители писали:

«Мероприятие очень понравилось, я ждала скучных речей, но, вопреки ожиданиям, было интересно и занимательно».

«С интересом посетила все мероприятия, получила исчерпывающую информацию о деятельности школы, вспомнила свои школьные годы. В этой школе все по­домашнему и при этом  высокие результаты. Молодцы, так держать!»

Закончился праздник чаепитием с вкусными пирогами, которые специально к этому дню испекли работники ООО «Каравелла», осуществляющего организацию питания в школе. Ждем новых праздников!

Ольга Дёмина

 

 

 

 
 
< Ноября 2013 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.