СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Представитель ОЭЗ "Дубна" - на международном форуме в Сочи Печать
18.10.2013 08:33

Представители ОЭЗ «Дубна» приняли участие в XII Международном инвестиционном форуме «Сочи­-2013».  В дискуссии «Особые экономические зоны: опыт побед и опыт провалов» с докладом выступил Валерий Шадрин, генеральный директор  холдинга «Промышленные технологии», в который  входит ЗАО «ОКБ «Аэрокосмические системы»  ­ резидент  Особой экономической зоны «Дубна».

XII Международный инвестиционный форум "Сочи­-2013" проходил  с 26 по 29 сентября. По данным организаторов,  в этом году в форуме приняли участие более семи тысяч человек – руководители органов власти, госучреждений, ведущих российских и международных компаний, главы дипломатических миссий зарубежных стран в России, а также известные отраслевые эксперты и предприниматели.

В рамках деловой программы главного инвестиционного мероприятия страны были  проведены десятки «круглых столов», а также панельные дискуссии, брифинги, семинары, презентации регионов и многочисленные пресс-­конференции.  Их основными темами были инвестиционное и инновационное развитие экономики России ­ создание условий для привлечения прямых иностранных инвестиций  в производство, инфраструктуру, туризм, развитие спорта на основе принципов государственно-­частного партнерства.

Одна из панельных дискуссий, модератором которой стал  известный журналист, телеведущий, продюсер и писатель Игорь Виттель, была посвящена особым экономическим зонам. На ней обсуждались новые инициативы правительства в области развития ОЭЗ, различия российского и мирового опыта  их создания и управления, говорилось о том, насколько соотносим  зарубежный опыт с российской действительностью и каких ошибок следует избегать при создании новых ОЭЗ.

Своим опытом с участниками дискуссии поделился Валерий Шадрин, генеральный директор  холдинга «Промышленные технологии», в который  входит ЗАО «ОКБ «Аэрокосмические системы»  ­ резидент особой экономической зоны «Дубна». Он рассказал о реализуемых проектах компании и о новых  инициативах холдинга, главной из которых является производство в ОЭЗ «Дубна» высокотехнологичной продукции с большой добавленной стоимостью на экспорт. Это способствует развитию отечественной наукоемкой промышленности и выведению ее на международный  конкурентоспособный уровень. Именно эти направления  определили в своих выступлениях на XII Международном инвестиционном форуме в Сочи премьер-­министр страны Д.А. Медведев и министр экономического развития  РФ А.В. Улюкаев.

Подводя итоги форума, его участник генеральный директор ОАО ОЭЗ ТВТ «Дубна» Максим Прачик  отметил:

­ Сочинский форум  по праву стал одним из главных инвестиционных событий года как для российского, так и для   мирового бизнеса. Его участники многое  узнали и услышали о формировании нового облика мировой экономики, здесь решались стратегические задачи инвестиционного развития нашей страны, были заключены многочисленные сделки и контракты. И, как отмечали все его участники, форум в очередной раз стал площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти.

Вера ФЕДОРОВА

 
 
< Октября 2013 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.