СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Эйлитон» поставляет продукцию в 80 регионов России Печать
29.08.2013 08:44

Компания «Эйлитон»,  резидент Особой экономической зоны «Дубна,  завезла на территорию ОЭЗ высокотехнологичные установки для производства по инновационной технологии микропробирок для капиллярной крови. Такие микропробирки компания поставляет  в 80 регионов России.

Компания «Эйлитон» стала резидентом ОЭЗ «Дубна» совсем недавно ­  ее бизнес­-план был одобрен экспертным советом  по технико­-внедренческим особым экономическим зонам при Минэкономразвития  России в конце июня этого года. Не прошло и двух месяцев, как компания обосновалась на арендованных площадях второго корпуса Инновационно-­технологического центра ОЭЗ, а на днях ее специалисты уже завезли новое оборудование, которое без проблем прошло все необходимые процедуры по таможенному оформлению. Это три новые высокотехнологичные установки по производству микропробирок для капиллярной крови, а также линия для производства расходных материалов для клинико-­диагностических лабораторий (КДЛ).

Сегодня производство современных,  удобных и недорогих микропробирок для сбора и анализа капиллярной крови уже поставлено на поток. Инновационность процесса заключается в мелкодисперсном напылении антикоагулянта только на дно пробирки, которое покрывается взятой пробой крови в 200 микролитров, мгновенно растворяется и препятствует ее сворачиванию до проведения анализа. Поставку микропробирок  компания «Эйлитон» ведет  в 80 регионов России, и начало работы нового производства в Дубне позволит еще более увеличить мощности по выпуску столь необходимых для отечественных КДЛ микропробирок.

Кроме того, для клинико­диагностических лабораторий компания приобрела линию по производству расходных материалов, аналога которой  в России пока нет. Поэтому резидент ОЭЗ «Дубна» станет первым, кто будет выпускать продукцию, о которой мы обязательно расскажем в ближайшее время.

Как пояснил технический директор ООО «Эйлитон» Сергей Кольцов, в ходе реализации проекта компания предполагает построить на левобережной площадке  ОЭЗ «Дубна» собственное здание общей площадью 1 440 кв.м, где в перспективе, кроме уже названных, разместится  и производство аналитических приборов, предназначенных для проведения исследований биологических жидкостей. За все время реализации проекта планируется создать 65 рабочих мест.

Вера ФЕДОРОВА

 
 
< Августа 2013 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.