СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Обжегшись на молоке... Печать
08.08.2013 07:21

«Что за работы ведутся рядом с домом №34 на улице Карла Маркса? – интересуется  жительница этого дома Р.Ю. Гуляева. – Обеспокоены мы, жильцы дома, потому что весной этого года наша инициативная группа направляла коллективное обращение в адрес главы города по поводу предполагаемой в этом районе точечной застройки: на небольшом участке рядом с домом намеревались возвести 14­-этажную башню. Тогда заручились заверениями мэра города, что строительства не будет. Вдруг, десять дней назад,  здесь сгрузили трубы... Подозрения возникли с новой силой, развеять их на сегодняшний день никто не смог. Объяснения, что здесь меняют коммуникации, сомнительны, потому что их в этом месте года 3­4 назад уже меняли...»

Наша редакционная бригада побывала на означенном участке, камера фотообъектива зафиксировала рабочий момент: специалисты ОАО "Энергия­Тензор" старые трубы меняли на новые.

Начальник управляющей компании ООО "ЖКУ №2", которая управляет жилым домом №34 на ул. Карла Маркса, В.И.Оськин заверил, что рядом с домом проводятся работы по плановой замене теплосети: старую теплотрассу меняют на новую. Ранее, уточнил Виталий Иванович, трубы менялись только до этого дома.

Главный инженер производителя работ, заказчика и подрядчика в одном лице – ОАО  "Энергия­Тензор" ­  Ю.А. Прохоров подтвердил, что компания в настоящее время в этом районе на свои средства меняет часть трубопровода. Несколько лет назад трубы этой теплотрассы меняли также частично.

Возможно, сомнения жителей дома по поводу начала точечной застройки помогут развеять и слова главного архитектора города Э.Ю. Сосина, который, в частности, сказал: "Ведется замена коммуникаций. По-­моему, разрешений на производство строительных работ в том месте мы не выдавали".

Ничего не поделаешь: обжегшись на молоке, дуем на воду. Частичная замена старых труб энергетиками вызвала бурю эмоциональных вопросов и подозрений жителей, успокоившихся было, когда борьба против строительства четырнадцатиэтажки увенчалась успехом  и им было обещано, что стройка жилого дома в этом месте не развернется. Совсем не хочется обуславливать последнее утверждение наречием  "пока", поэтому мы его опустим, надеюсь, без возврата.

Татьяна КРЮКОВА

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
< Августа 2013 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.