СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Выставка в «Ультрамарине» Печать
19.06.2013 10:12

В зимнем саду гимназии №11 состоялось ежегодное традиционное открытие выставки детских работ художественной школы «Ультрамарин» под руководством Марины Юрьевны Сосиной, посвященное 6­летию школы. Посмотреть на итоги годичной работы своих детей пришли и родители. Хочется отметить, что многие работы воспитанников «художки» выполнены весьма талантливо и профессионально.

 

 

По традиции на каждый вернисаж приходят гости из творческих групп, с которыми дружит «Ультрамарин». Так было и на этот раз. На торжественном открытии свой творческий подарок преподнесли студийцы танцевальной школы «Ритм» под руководством Людмилы Карпычевой.

Во время официальной церемонии открытия выставки на сцену были приглашены самые маленькие учащиеся школы «Ультрамарин», для которых этот вернисаж стал первым в их жизни. Под счастливые взгляды родителей, бабушек, дедушек и под вспышки фотоаппаратов они перерезали традиционную ультрамариновую ленточку.

Учащиеся и их родители поддержали и другую традицию «Ультрамарина» – многие пришли на праздник, соблюдая определенный дресс­код – ультрамариновый (синий) цвет был в элементах одежды, в украшениях причесок и даже в букетах, подаренных преподавателям. Все это создавало яркую картину детского праздника. Эстетика чувствовалась во всем – и в качественных профессиональных работах, и в создании некой брендовой декоративности «Ультрамарина».

После торжественной церемонии праздник продолжился на улице. Детишкам было предложено проявить свою фантазию и творческие навыки в конкурсе рисунка на асфальте. Родители тоже подключились к этому увлекательному творческому процессу. И вот спустя несколько минут вся площадка перед школой превратилась в яркий красочный ковер из рисунков, сюжетами для которых стали цветы, забавные животные и даже новогодняя елка с подарками.

Работа преподавателей школы и ее руководителя была отмечена словами благодарности родителей и учеников. Праздник прошел в теплой обстановке. Было много радостных улыбок и огромное количество цветов.

Этот праздник дал старт летнему пленэру – времени, когда юные художники выходят на улицы Дубны с тем, чтобы научиться рисовать с натуры природу родного города. Им придется изрядно потрудиться, применяя на практике знания, которые ребята получили от преподавателей в стенах школы.

Преподаватели и родители учащихся надеются, что эта практика станет хорошим начинанием, и в течение летних каникул ребята, конечно же, будут рисовать, так что есть надежда, что в сентябре откроется новая выставка учащихся «Ультрамарина», включающая этюды, эскизы и работы прошедшего лета.

Карина Лимонина

 
 
< Июня 2013 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.