СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Здесь развивают таланты Печать
29.05.2013 09:53

Стаж моей педагогической деятельности в детском саду – 36 лет, и, оглядываясь назад, я понимаю, что не ошиблась в выборе профессии и не жалею о том, что после окончания  музыкального педагогического училища пришла в этот детский сад на должность музыкального руководителя. 

Каждый из нас знает, как важен климат коллектива, в котором ты  работаешь. Наш коллектив  дружный, сплоченный, здесь работают творческие, талантливые педагоги. Наверное, я счастливый человек, потому что на работу иду с радостью.

Сколько ребятишек выросли в стенах нашего садика за 40 лет! Многие из них закончили музыкальную школу, а некоторые связали свою жизнь с музыкой, поступив в музыкальное училище. Очень много ребятишек из нашего садика успешно занимаются в хоровых и танцевальных коллективах.

Музыка – это метод  сильного эмоционального воздействия на формирование личности, это ни с чем не сравнимые возможности для развития творческой активности, особенно в дошкольном возрасте. Проникая в душу ребенка, музыка оставляет неизгладимый след, дарит неповторимые радостные впечатления.

Итогом моей каждодневной работы с детьми на музыкальных и индивидуальных занятиях являются, конечно же, праздничные утренники различной тематики, воспитывающие у детей чувство патриотизма и уважения к славным защитникам нашей Родины. Тепло и задушевно отмечается праздник 8 Марта, где воспевается образ женщины­матери. А любимый праздник новогодней елки прекрасен своей сказочностью.

Шагая в ногу со временем,  я активно использую новые современные программы, инновационные технологии и методики. Для развития музыкальных способностей и творческой активности дошколят в нашем саду созданы все условия. Это и уютный красивый зал, и современная аппаратура, мультимедийная система, есть большое количество дисков с записями классической музыки, а также диски с современной детской тематикой.

Совместно с родителями мы изготовили множество шумовых инструментов, имеется замечательная коллекция костюмов к праздничным утренникам и театрализованной деятельности дошколят, развивающие музыкально­дидактические игры.

В юбилейный год хочется пожелать всему коллективу детского сада новых творческих побед в воспитании дошколят, а также здоровья и счастья сотрудникам, нашим детям и их родителям!

Татьяна Ивановна Захаркина, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории

 

 
 
< Мая 2013 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.