СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Городской субботник Печать
22.05.2013 09:59

19 мая состоялся субботник по уборке мусора в местах отдыха на территории Дубны и ее окрестностей под эгидой «Зеленой Дубны» и ее бессменного представителя Анастасии Большаковой.

Мест для уборки было обозначено несколько: территория у постамента Сталину, «пьяная» поляна, лебяжье озеро, «запретка», левый берег реки Волги и конец улицы Спортивная.

Всего на субботник пришли 67 человек (из них 9 детей) и собрали 32 м3 мусора. К примеру,  у «пьяной» поляны стоял большой контейнер объёмом 11 м3, и под конец уборки он был весь заполнен.

Кстати, нашему корреспонденту удалось поучаствовать в уборке «пьяной» поляны и близлежащей территории как в лесу, так и по берегу р. Дубны.

По словам А. Большаковой, в этот раз мусора гораздо меньше, чем было два года назад. Преимущественно попадался пластик и стекло, а также нашли скопление старой сломанной мебели и диван, которые не понятно как попали в лес.

В некоторых местах было очень много бумаги, что вызывало удивление, ведь всё это можно было сжечь. Кто-то стрелял на стрельбище по фарфоровым тарелочкам, не убрав за собой пластиковые гильзы и «крошки» от посуды. Не обошлось и без «следов» «Макдоналдса» – упаковки от продуктов этого кафе чудом попали в лес, расположенный на противоположном конце города.

В конце уборки наткнулись на несанкционированную свалку, которая, кажется, копилась годами, но очень быстро и дружно ее разобрали. Проходящие мимо люди говорили: «Молодцы!» и «Спасибо за чистоту!», но помогать не торопились.

После уборки, которая в итоге длилась четыре с небольшим часа, был устроен пикник на берегу реки Дубны со вкусной выпечкой и компотом.  Хочется сказать спасибо всем, кто пришел на субботник. Только так, совместными усилиями, мы сделаем наш город чище!

Дарья СОЛОВЬЕВА

Фото автора

 

 

 
 
< Мая 2013 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.