СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Кто вывезет старые покрышки? Печать
22.05.2013 09:31

"В печати часто поднимался вопрос защиты парков и лесопосадок. В левобережной части Дубны, за старым кладбищем, разместилась свалка отработанных шин. Чье это хозяйство и как долго там будут находиться старые покрышки? Кто-нибудь их намерен вывезти?" – задается вопросами обратившийся в редакцию читатель. 

Михаил Игоревич Ситник, специалист отдела городского хозяйства администрации города, куда мы переадресовали вопросы горожанина, нам ответил, что пункта приема старых автомобильных шин на территории города не существует. Однако эту свалку шин, которые,  кстати сказать, остались на бывшей пейнтбольной площадке (пейнтболисты их туда в свое время и привезли в большом количестве), твердо пообещал убрать.

Тем более что, как вспомнил специалист, в администрации города имеется официальное письмо по поводу проведения акции на территории Московской области с предложением вывезти старые покрышки за счет средств областного бюджета. Правда, конкретные сроки вывоза он назвать затруднился.

Письмо за подписью начальника территориального отдела №1 Госадмтехнадзора Московской области А.В.Трухина, о котором идет речь, датировано 10 апреля, направлено на имя главы города В.Э. Проха.

В нем, в частности, сообщается, что некоммерческой организацией "Фонд рационального природопользования" в рамках благотворительных экологических программ подготовлена акция под названием "Шина 2013".

Названная организация готова бесплатно вывезти и утилизировать автомобильные шины, "собираемые в ходе проводимых в апреле-мае мероприятий по уборке территорий Московской области, а также выявляемых в ходе контрольных и надзорных действий".

Правда, здесь есть пара условий: объем разового вывоза легковых шин должен составить 700 штук, грузовых – 500, они должны находиться в одном месте, доступном для подъезда грузового транспорта, погрузка на него – это тоже головная боль заказчика.

То есть, насколько мы поняли из письма, требуется только сделать официальную заявку на вывоз старых шин, собрать их все на одну площадку, а затем лишь организовать погрузку. Если сейчас оперативно заняться этим вопросом, то можно успеть все сделать до июня, пока действует акция.

Татьяна КРЮКОВА

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
< Мая 2013 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.