СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Результаты сотрудничества Печать
15.05.2013 12:18

Компания Quartech (проект реализуется в рамках Особой экономической зоны «Дубна» резидентом ОЭЗ Егором Сапожниковым)  завершила автоматизацию зоны аттракционов в центральном парке города Актюбинска. Этот большой проект осуществлялся  совместно российскими и казахскими специалистами в течение двух лет. 

В прошлом году компанией Quartech были автоматизированы детский развлекательный центр и несколько летних кафе на территории парка, и вот теперь в единое информационное пространство добавлена зона аттракционов.

Одна из основных целей автоматизации - уйти от расчета наличными деньгами на территории парка, заменив их на  бесконтактные пластиковые карты. Для обеспечения единого платежного пространства на территории парка развернута ZigBee-сеть передачи данных, через которую в режиме реального времени осуществляются все платежные операции. Клиенту необходимо только приложить карту к считывателю, и при наличии достаточных средств система автоматически разрешит доступ к выбранному аттракциону, рассчитает скидку и сохранит все данные о проведенной операции для статистики и дальнейшего анализа.

Кроме упрощения процесса оплаты аттракционов и  удобства для клиента, внедрение такой системы позволяет сделать прозрачной работу всего парка для управляющей компании и исключить  возможные злоупотребления персонала. Полученная информация в процессе  работы парка в дальнейшем обрабатывается и используется для оптимизации тарифной политики и разработки новых программ лояльности.

В перспективе у компании еще несколько российско-казахских проектов, которые, несомненно, поспособствуют укреплению и дальнейшему развитию отношений в области высоких технологий.

Материалы подготовила Вера ФЕДОРОВА

 

 
 
< Мая 2013 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.