СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Кулинарный мастер-класс в салоне "Экомебель" при фабрике Печать
30.04.2013 08:44

Экологично и доступно! Такому девизу следовали организаторы кулинарного мастер-класса, который проходил не так давно в новом выставочном павильоне компании «Экомебель» – том, что расположен на территории предприятия на улице Приборостроителей. Стать его участниками смогли все без исключения желающие и не просто понаблюдать, как за считанные минуты рождаются изысканные блюда, но и продегустировать их.

Для компании «Экомебель» проведение подобного «вкусного» представления было в новинку, но дебют прошел удачно. Мастер-класс был посвящен приготовлению вкусной и здоровой пищи. А провели его специалисты компании «Бергхофф» – одного из ведущих мировых создателей и поставщиков высокотехнологичной посуды. Главная ее особенность в материале, из которого она произведена – это хирургическая сталь и чугун с особым покрытием.

– Каждый человек, любящий и умеющий готовить, знает, что блюдо только тогда будет полезным и вкусным, когда оно приготовлено из свежих продуктов и в качественной посуде. От этого зависит наше здоровье, – говорят представители компании «Бергхофф», вот уже некоторое время являющейся партнером предприятия «Экомебель».

– Сотрудничество компаний, – поясняет директор торгового дома «Экомебель» Галина Григорьевна Новикова, – началось некоторое время назад, когда «Бергхофф» предложил нашим клиентам скидку на собственную продукцию, и каждый клиент, который приобретает кухню, получает сертификат на 3 000 рублей на приобретение посуды марки «Бергхофф». Приобрести ее по сертификату можно в одном из представительств в Москве.

Сотрудничество к омпании «Экомебель» и российского представительства известной бельгийской марки вовсе не удивительно, поскольку политика обеих фирм основывается  прежде всего  на экологически чистом производстве. А с некоторых пор в выставочном салоне «Экомебели» представлены сразу несколько линий посуды «Бергхофф».

Прежде чем пройти на мастер-класс, отправляемся к экспозиции, на которой представлена посуда. Ее можно выбрать и по каталогам (что тоже немаловажно, особенно для деловых и занятых людей), но нам с коллегой, честно признаюсь, все же по душе рассмотреть ее непосредственно в салоне: подержать в руках, почувствовать ее удобство, оценить дизайн и т.д. Сотейники, сковороды, казаны и пароварки и множество кастрюль самых разнообразных форм из чугуна, керамики или нержавеющей стали последнего поколения, причем выполнены они сразу в нескольких цветовых решениях…А еще очень полезные для каждой хозяйки кухонные  аксессуары  и приборы – терки, ножи, подставки под посуду – как раз все то, что превращает работу на кухне в удовольствие.

– Один из принципов работы компании «Экомебель», который остается неизменным со дня основания мебельного производства, – говорит генеральный директор ООО «ПК «Экомебель» Татьяна Григорьевна Захарова, – создание кухни для души и для здоровья.

Действительно, вся продукция компании выполнена не просто с европейским качеством, но и с высоким уровнем стиля, комфорта и вкуса. Следуя этим критериям, создавался и новый выставочный салон – вся продукция, которая представлена в нем, подчеркивает Татьяна Григорьевна,  не просто качественная  и добротная, но к тому же подобрана с учетом пожеланий посетителей – в первую очередь горожан.

Но вернемся к мастер-классу, который, как мы уже сказали, прошел под девизом здорового питания и здоровой жизни. Представители компании «Бергхофф»  продемонстрировали уникальные качества посуды и наглядно показали, что вкусное и полезное блюдо можно приготовить без использования масла или воды. Такое действительно возможно, причем продукты при этом не потеряли своих полезных свойств, да и сохранился вкус, как выразилась сама повар, «настоящей природы».

Сочная куриная грудка, ароматный  стейк из семги и печеное яблочко, овощи на пару и ни грамма соли и приправ! А на десерт гостей кулинарного праздника ждало шоколадное фондю. Ну,  как тут устоять и не отведать потрясающий десерт, к тому же приготовленный в экологически чистой посуде на экологичной кухне?!

Было интересно понаблюдать и за реакцией зрителей. Легкое недоверие сменилось удивлением и одобрительными восклицаниями, когда присутствующие попробовали результат получасовых стараний повара. И что еще немаловажно, посуда, имеющая многослойное дно, позволяет подвергать продукты тепловой обработке очень короткое время, после чего блюдо «доходит» до готовности уже на выключенной плите, сохраняя все полезные свойства ингредиентов.

После дегустации гости спустились на второй этаж, где смогли посетить выставку уникальной посуды и приобрести понравившиеся товары.

Анна Сухая, Светлана Степанова

Фото Юрия Тараканова

P.S. Для тех, кто ни разу не был в выставочном салоне «Экомебели»,  еще раз уточним, что находится он по адресу:  ул. Приборостроителей, 3Б (на территории самого предприятия). Там же, в выставочном салоне, помимо кухонной мебели и вышеупомянутой посуды марки «Бергхофф», с некоторых пор представлен фарфор и хрусталь сразу нескольких производителей. Более подробно об этой продукции мы расскажем в ближайших выпусках нашей газеты, пока лишь отметим, что это эксклюзивные чайные пары, столовые наборы, которые будут уместны на  со вкусом оформленном  праздничном столе, а также практичные и выдержанные в стиле минимализма чашки, тарелки, салатники для повседневного использования. Такая недорогая, но весьма добротная посуда хороша и для дачных и загородных домов, так что сейчас, в начале дачного сезона, советуем обратить на нее особенное внимание.

А еще в выставочном зале открылась настоящая картинная галерея. Работы местных художников Ю. Мешенкова, А. Куманькова, Я. Кравчук и В. Кравчук, О. Трифоновой, В. Авдеева и других гармонично вписаны в интерьер мебельной экспозиции. Картины, и это еще одна отличительная черта салона «Экомебели», можно приобрести, а не только ими любоваться. Экспозиция, как и сам обновленный выставочный салон, работает ежедневно, так что советуем обязательно побывать. И,  кто знает, может быть,  именно там вы найдете подарок для себя или близких вам людей – со вкусом и по душе.

 

 
 
< Апреля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.