СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

ГУДWINШК'ola: новый сезон Печать
14.03.2013 06:54

1 марта в зале администрации состоялась церемония открытия четвертого популярного молодежного кинофестиваля ГУДWINШК'ola.  Наша газета уже не раз освещала деятельность этого молодежного проекта, руководителями которого являются Евгений Елисеев и Эдгар Дживарян, ныне аспиранты института системного анализа и управления Международного университета природы, общества и человека «Дубна». Молодые и активные организаторы уже более пяти лет заряжают студентов и школьников нашего города своим драйвом и неудержимой творческой энергией.

На встречу пришли как старые участники, так и «новобранцы». Концертная программа, показы видеоматериалов прошлых лет, открытая дискуссия – все это позволило создать дружескую атмосферу и расположить «новеньких» к происходящему.

Дарья Садилова и Анастасия Боброва открыли этот вечер, исполнив вариацию из балета Дон Кихот. Прекрасные, похожие на фей девушки, порхали по сцене и своими улыбками покорили публику. А через некоторое время уже знакомые нам девушки проявили себя в новом амплуа – начинающих актрис в прошлогодних фильмах.

Главной целью этого собрания было прежде всего объявление темы будущего сезона кинофестиваля. После продолжительного голосования в социальных сетях и на открытых собраниях по результатам многочисленных отборов победила тема «Времена не выбирают, в них живут и их меняют!». Оценить изобретательность и нестандартный взгляд наших школьников можно будет уже спустя месяц, но конкретные даты будут названы позже.

После официальной части последовала открытая дискуссия, где организаторы вечера Евгений Елисеев, Эдгар Дживарян и Ю.Г. Маталов и участники прошлых лет отвечали на вопросы аудитории. Получился своеобразный открытый класс – удобная и привычная форма для всех школьников.

– ГУДWINШК'ola для всех нас – это замечательная возможность заявить о себе на весь город и даже больше, – рассказывает Анастасия Боброва, ученица лицея «Дубна».   – За четыре года я попробовала себя во многом новом,интересном и манящем. Например, участвовала в сьемке фильмов  различной тематики, помогала развивать идею, принимала участие в съемочных процессах, играла небольшие роли. Всё это – огромный опыт, который, безусловно, пригодится в жизни. Всегда безумно интересно, как отреагируют люди на твои мысли и идеи, поймут ли? Это приятное ощущение загадки соседствует с напряженностью до самого конкурсного показа.

Несмотря на то, что организаторам пришлось менять место проведения мероприятия прямо накануне вечером, в зал администрации приехали около сотни желающих, а предварительно заявленное количество участников было и того больше. На первый взгляд, цифры не кажутся такими уж внушительными, но стоит только задуматься, что сто человек поменяли свои убеждения, лишь поучавствовав в небольших презентациях в школах. Они предпочли открыть для себя двери во что-то новое и неизвестному вместо привычного времяпрепровождения у телеэкранов. Так что, без сомнения, все желающие вправе ожидать аншлаг на время конкурсного показа в ближайшие месяцы.

А у вас есть идеи?

Организаторы кинофестиваля ГУДWINШК'ola всегда стремятся поддержать школьников при создании их собственных фильмов. И сегодня они обращаются к жителям нашего города с просьбой помочь ребятам выбрать самую актуальную идею для своей работы в рамках темы конкурса. Это позволит всем желающим: родителям, учителям, старшим братьям-сестрам, принять непосредственное участие в процессе создания маленького шедевра. Возможно, благодаря этому школьники поймут, как важно быть креативным.

А представьте, какую радость вы испытаете, когда именно ваша идея поможет вашему ребенку и его команде завоевать главный приз, и они пойдут за ним по красной дорожке!

Как уже говорилось выше, тема кинофестиваля 2013 года – «Времена не выбирают, в них живут и их меняют!»  Как именно вы понимаете эту тему кинофестиваля? О чем бы вы сняли фильм, будь у вас такая возможность? Как вы думаете, какие проблемы наиболее актуальны в нашем непостоянном мире? Какие вопросы особенно волнуют современность и требуют внимания?  Предложите свои идеи вашим детям, и вы увидите, как много для них значит ваша поддержка и участие.

Организаторы проекта ГУДWINШК'ola приглашают всех желающих принять участие в этом увлекательном конкурсе. Из ответов на эти вопросы они смогут составить подсказки участникам. Выход в Интернет и немного вашего времени – это всё, что нужно.

Завершая кратки обзор события, хочется еще раз от лица нашей газеты и жителей города поздравить организаторов и участников проекта молодежного кинофестиваля ГУДWINШК'ola с четверным сезоном в г. Дубне, вторым сезоном в г. Дмитрове, с его открытием в г. Иванове и пожелать дальнейших творческих побед!

Лариса Паневина

 

 

 
 
< Марта 2013 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.